Рейтинг@Mail.ru
Путин побеждает по итогам голосования в Польше - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин побеждает по итогам голосования в Польше

Читать ria.ru в
Российский премьер Владимир Путин побеждает по итогам голосования на выборах президента России на участках в Польше, рассказал РИА Новости наблюдатель от кандидата-самовыдвиженца Михаила Прохорова Михаил Черняк со ссылкой на заверенные протоколы избиркома.

ВАРШАВА, 5 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Российский премьер Владимир Путин побеждает по итогам голосования на выборах президента России на участках в Польше, рассказал РИА Новости наблюдатель от кандидата-самовыдвиженца Михаила Прохорова Михаил Черняк со ссылкой на заверенные протоколы избиркома.

Проголосовать пришли 1,23 тысячи человек - примерно на 20% больше, чем на думских выборах в декабре, сообщил РИА Новости посол России в Варшаве Александр Алексеев.

"Голосовали на выборах активно. Замечаний нет, все прошло организованно", - сказал дипломат.

Всего за выборами в Варшаве наблюдали два человека. Черняк сообщил РИА Новости, что голосование прошло без нарушений.

"Выборы прошли спокойно, явка была больше, чем на прошлых выборах. Ни одной жалобы с нашей стороны нет", - сказал он.

По его данным, после подсчета всех голосов предпочтения избирателей в Варшаве распределились следующим образом: Путин - 44,99%, Прохоров - 33,42%, Геннадий Зюганов - 12,35%, Сергей Миронов - 4,42%, Владимир Жириновский - 3,25%.

Утром дипломаты провели выездное голосование в городе Белосток, где в университете учатся около 15 российских граждан. Две избирательницы - постоянно проживающие в Варшаве россиянки, участницы Великой Отечественной войны - получили возможность проголосовать на дому. Также голосование проходило в генконсульствах России в Гданьске, Кракове и Познани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала