Рейтинг@Mail.ru
Около 320 тыс наблюдателей контролировали президентские выборы - ЦИК - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 320 тыс наблюдателей контролировали президентские выборы - ЦИК

Читать ria.ru в
Выборы президента России 4 марта прошли под контролем примерно 320 тысяч наблюдателей, из которых около ста тысяч маскировались под журналистов, сообщил на пресс-конференции глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Выборы президента России 4 марта прошли под контролем примерно 320 тысяч наблюдателей, из которых около ста тысяч маскировались под журналистов, сообщил на пресс-конференции глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

Он попенял политическим партиям на то, что они не выполнили обещание привести на выборы по сто тысяч наблюдателей, а те, что явились, предпочитали, по словам главы ЦИК, работать в центре Москвы.

"Как видите, опять обманули: обещали каждый по 100 тысяч, а опять не оправдали наших ожиданий... Так что, уважаемые коллеги, нам еще вместе с вами, с политическими партиями, будущими кандидатами надо серьезно поработать над подготовкой реально масштабного корпуса наблюдателей", - сказал Чуров.

"Наблюдателей было, по предварительным данным, 219 тысяч 758, но это без учета наблюдателей, маскировавшихся под журналистов. То есть суммарно где-то мы подсчитываем 320 тысяч всего было и наблюдателей, замаскированных под журналистов", - сообщил он.

Часть из них представляли лично кандидатов в президенты: лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 4 тысячи 947, главы КПРФ Геннадия Зюганова - 24 тысячи 502, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 7 тысяч 549, самовыдвиженца-миллиардера Михаила Прохорова - 10 тысяч 909, премьер-министра Владимира Путина - 58 тысяч 204.

"И от партий: 46,5 тысячи - от "Единой России", 44 тысячи 687 - от КПРФ, от ЛДПР - 8 тысяч 780 и от "Справедливой России" - 13 тысяч 732. По предварительным данным, партия "Яблоко" направила на избирательные участки по всей стране примерно около пяти тысяч наблюдателей в качестве журналистов", - перечислил Чуров.

"В основном, я вам честно скажу, большая концентрация наблюдателей и наблюдателей, замаскированных под журналистов, наблюдалась в районе Арбата и прилегающих территорий. Самая гуманная гипотеза, почему так - близко к музеям, знаменитым московским музеям", - отметил он.

При этом глава ЦИК высоко оценил работу на выборах профессиональных журналистов, отметив, что они ни разу "не помешали избирательным комиссиям".

"Профессиональные журналисты сработали на избирательных участках, в информационном центре ЦИК великолепно, просто отлично. Что значит профессионализм!" - сказал Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала