Рейтинг@Mail.ru
Председатель КНР поздравил Путина с победой на президентских выборах - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель КНР поздравил Путина с победой на президентских выборах

Читать ria.ru в
Председатель КНР Ху Цзиньтао направил поздравление премьер-министру России Владимиру Путину в связи с победой на состоявшихся 4 марта выборах президента РФ, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 5 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Председатель КНР Ху Цзиньтао направил поздравление премьер-министру России Владимиру Путину в связи с победой на состоявшихся 4 марта выборах президента РФ, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Лидер Китая отметил в своем поздравлении, что "российский народ совершил огромный прогресс в достижении государственной стабильности и развития в новом столетии". Он также выразил уверенность, что России предстоят еще большие достижения на пути строительства сильного и процветающего государства.

При этом Ху Цзиньтао отметил, что Россия и КНР - дружественные соседи, страны в полной мере демонстрирующие всеобъемлющее стратегическое сотрудничество и партнерство.

"Укрепление российско-китайской дружбы, расширение сотрудничества на взаимовыгодной основе, углубление стратегического взаимодействия является жизненно необходимым для обоюдного развития, сохранения регионального мира и стабильности", - цитирует китайского лидера Синьхуа.

По последним данным ЦИК, обнародованным в понедельник, по итогам обработки более 99,6% протоколов на выборах президента РФ Владимир Путин набирает 63,69% голосов, Геннадий Зюганов - 17,19%, Михаил Прохоров - 7,88%, Владимир Жириновский - 6,23%, Сергей Миронов - 3,85%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала