Рейтинг@Mail.ru
У оппозиционера Пивоварова в Петербурге изъяли 100 бюллетеней - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У оппозиционера Пивоварова в Петербурге изъяли 100 бюллетеней

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции в воскресенье задержали в Петербурге сопредседателя регионального отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова и еще двух человек, у которых было изъято 100 бюллетеней для голосования на выборах президента РФ, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар - РИА Новости. Сотрудники полиции в воскресенье задержали в Петербурге сопредседателя регионального отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова и еще двух человек, у которых было изъято 100 бюллетеней для голосования на выборах президента РФ, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"Были задержаны три человека, в том числе Андрей Пивоваров. При досмотре у них обнаружено 100 бюллетеней", - сказал источник.

По его словам, все трое были доставлены в один из отделов полиции Приморского района города. При этом, по его словам, в отношении задержанных были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, поскольку они оскорбляли сотрудников полиции. В связи с обнаружением у них бюллетеней проводится проверка.

Как сообщил РИА Новости в понедельник сам Пивоваров, в воскресенье он встречался в кафе с людьми, которые хотели рассказать о своем участии в выборных "каруселях", но опасались напрямую общаться с представителями СМИ.

"Я записал интервью у ребят, взял материалы, взял описание того, как это происходило. И у них было порядка 100 бюллетеней с собой, и половину они достали для того, чтобы я мог показать их на пресс-конференции. При выходе из кафе целенаправленно подъехала "Газель" с сотрудниками полиции. Нас обыскали, я предъявил эти бюллетени, нас доставили в отдел для разбирательства", - сказал Пивоваров.

По его словам, молодые люди не оскорбляли сотрудников полиции, однако на них были составлены административные протоколы. Затем задержанные были доставлены в суд, где им вручили повестки для явки через две недели.

Лидеры оппозиции Борис Немцов, Владимир Милов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов заявили о создании Партии народной свободы (ПАРНАС) в 2010 году. Однако Минюст отказал партии в регистрации, отметив, что ее устав "содержит положения, противоречащие закону о политических партиях и иным федеральным законам".

Ранее в понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минюсту представить до 15 марта информацию об основаниях отказа в регистрации ПАРНАСа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала