Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента РФ определили явного лидера, считают в госдепе США - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента РФ определили явного лидера, считают в госдепе США

Читать ria.ru в
США согласны с оценкой европейских наблюдателей в том, что выборы в России определили явного лидера, избранного абсолютным большинством голосов, говорится в заявлении госдепартамента.

ВАШИНГТОН, 5 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. США согласны с оценкой европейских наблюдателей в том, что выборы в России определили явного лидера, избранного абсолютным большинством голосов, говорится в заявлении госдепартамента.

Премьер-министр РФ Владимир Путин после обработки 100% протоколов набрал 63,60% голосов на выборах президента России и выиграл президентскую гонку в один тур, свидетельствуют предварительные данные ЦИК.

"США ознакомились с предварительным заключением миссий наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Мы также приветствуем множественные оценки российских президентских выборов российскими наблюдателями. Мы отметили заявление главы делегации ПАСЕ, в котором говорится, что на этих выборах был явный лидер, избранный подавляющим большинством голосов", - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Наблюдатели от ПАСЕ, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, БДИПЧ ОБСЕ высказали ряд претензий к выборам президента РФ, в частности, отметили влияние административного ресурса, указали на то, что избирательный процесс, по их мнению, не был справедливым и кандидаты не могли соревноваться на равной основе из-за неравного доступа к СМИ. При этом они отметили, что обстоятельства проведения голосования были несколько лучше, чем на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

Также наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ в своей базовой оценке согласились с итогами выборов и заявили, что они не сомневаются в победе кандидата Владимира Путина в первом туре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала