Рейтинг@Mail.ru
ЦИК призвал представителей "Лиги избирателей" не врать про нарушения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК призвал представителей "Лиги избирателей" не врать про нарушения

Читать ria.ru в
ЦИК России опроверг данные "Лиги избирателей" о том, что 22 протокола на различных избирательных участках страны якобы были составлены неверно. Представитель Центризбиркома призвал не врать про нарушения.

ЦИК России опроверг данные проекта "Лиги избирателей" "Сводный протокол" о том, что 22 протокола на разных избирательных участках страны на прошедших президентских выборах якобы были составлены неверно и расходятся с данными по этим же участкам в системе ГАС "Выборы".

Система "Сводный протокол" была разработана по инициативе "Лиги избирателей" для сбора и обработки отчетов наблюдателей на выборах. Там размещались данные из протоколов с избирательных участков.

"Сейчас в этой системе более 4 тысяч отчетов. Мы решили проверить некоторые заявления, по которым указаны расхождения между бумажным протоколом, составленном на участке, и протоколом, который введен в ГАС "Выборы". Таких протоколов указано на сайте 22", - сказал журналистам на брифинге в Москве 6 марта заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев.

Центризбирком проверил данные протоколов по всем 22 указанным на сайте участкам (в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Брянской области, Ханты-Мансийске и Барнауле) и сверил их с данными, введенными в ГАС "Выборы".

"Никаких расхождений не было выявлено. Все 22 случая проверены, никаких несоответствий не выявлено", - подчеркнул Ивлев. Он также рассказал, что, проверяя информацию проекта "Сводный протокол", ЦИК запросил записи веб-камер с участков, где якобы были выявлены расхождения. Просмотрев и прослушав записи, специалисты пришли к выводу, что расхождений нет.

"В "Лиге избирателей" много известных людей. Мне непонятно, зачем вы позволяете врать? Это опасно. Зачем вы позволяете деформировать информацию?" - обратился Ивлев к "Лиге избирателей".

Свое мнение относительно прошедших выборов представители "Лиги избирателей" выскажут 7 марта на пресс-конференции в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала