Рейтинг@Mail.ru
Митинг эсеров 20 февраля пройдет под лозунгом "Нет цензуре" - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг эсеров 20 февраля пройдет под лозунгом "Нет цензуре"

© РИА НовостиПартия "Справедливая Россия". Архив
Партия Справедливая Россия. Архив
Читать ria.ru в
Эсеры на митинге около телецентра Останкино в Москве 20 февраля, в международный день социальной справедливости, выразят несогласие с информационной политикой в отношении кандидатов в президенты РФ, сообщает пресс-служба "Справедливой России".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Эсеры на митинге около телецентра Останкино в Москве 20 февраля, в международный день социальной справедливости, выразят несогласие с информационной политикой в отношении кандидатов в президенты РФ, сообщает в среду пресс-служба "Справедливой России".

Кандидаты в президенты РФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов подписали во вторник документ-протест против неравных условий предвыборной борьбы. К их декларации присоединился и лидер эсеров, баллотирующийся на высший государственный пост, Сергей Миронов, который в это время находился в Омске. Зюганов, в частности, заявил, что кандидаты в президенты, за исключением Путина, получают меньше эфирного времени для агитации.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: премьер-министр Владимир Путин - от "Единой России", Зюганов - от КПРФ, Миронов - от "Справедливой России" и Жириновский - от ЛДПР, а также самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров.

В пресс-релизе эсеров отмечается, что "самым ущемляемым" из кандидатов является именно Миронов - "всего лишь 7% эфира посвящено его предвыборной деятельности".

Глава фракции ЕР Андрей Воробьев на заседании Госдумы в среду отметил, что считает спорным утверждение о несправедливости распределения эфира. "Запросили у ВГТРК. Посмотрите, что мы видим - на первом месте кто, Геннадий Андреевич (Зюганов)? Правильно, лидируете, поздравляем. Владимир Вольфович (Жириновский) - на третьем месте. Наш кандидат (Путин) - на втором месте", - сказал Воробьев. По его словам, представленные данные затрагивают период с 1 по 11 февраля.

Участники митинга эсеров, согласованного с властями столицы, намерены выйти под лозунгами "За социальную справедливость в жизни и на ТВ-экране", "Нет цензуре", "Даешь информацию, а не пропаганду". На мероприятии выступят Миронов, председатель партии Николай Левичев, депутаты Госдумы, активисты и сторонники эсеров. Митингующие также затронут актуальные проблемы ЖКХ, образования, изменения в градостроительной и транспортной политике столицы, говорится в сообщении.

Миронов ранее сообщил, что в заявке на проведение митинга говорится 3-5 тысячах участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала