Рейтинг@Mail.ru
Прохоров выступает за жесткий запрет для чиновников на ведение бизнеса - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров выступает за жесткий запрет для чиновников на ведение бизнеса

Читать ria.ru в
"Надо запретить чиновникам и членам их семей владеть бизнесом. Нужно снять возможность для того, чтобы чиновник мог взимать мзду. Для этого необходимо провести реформу жесточайшей борьбы с коррупцией. Мы должны сделать так, чтобы чиновники, которые были уличены и осуждены по коррупционным статьям, больше никогда не имели права занимать государственные должности", - заявил Прохоров на съезде РСПП.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, предприниматель Михаил Прохоров предлагает ввести жесткий запрет для чиновников и членов их семей на ведение бизнеса.

Надо запретить чиновникам и членам их семей владеть бизнесом. Нужно снять возможность для того, чтобы чиновник мог взимать мзду. Для этого необходимо провести реформу жесточайшей борьбы с коррупцией. Мы должны сделать так, чтобы чиновники, которые были уличены и осуждены по коррупционным статьям, больше никогда не имели права занимать государственные должности, - заявил Прохоров в четверг на съезде РСПП.

"Для того чтобы выстроить нормальные социальные трудовые отношения, нам необходима жесточайшая борьба с коррупцией. Нужно разделить бизнес и власть. Хочешь заниматься властью, создавать условия для всех остальных - пожалуйста, иди работать на государство. Хочешь зарабатывать деньги - иди в бизнес", - добавил он.

По мнению Прохорова, необходимо освободить взяткодателей, которые провоцируют чиновников на получение взятки, от уголовной ответственности, и, конечно же, снизить государственное давление и регулирование на бизнес.

По мнению предпринимателя, заявления о том, что в России один из самых низких в мире уровней налогообложения, не совсем корректно.

Мы построили данное общество. Мы говорим, что у нас низкие налоги - это не так. Наш бизнес несет мощнейший коррупционный налог, и он нигде не учитывается. Это и есть тот самый налог, который нам не позволяет выстроить прозрачные отношения с нашими работниками, с нашей властью. Наша власть сама провоцирует нас на откаты, на зарплаты в конвертах, на обналичку. Все это мы знаем, и нам приходится это делать, - сказал Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала