Рейтинг@Mail.ru
Собчак, Ярмольник и Верник будут наблюдателями от Прохорова в Москве - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собчак, Ярмольник и Верник будут наблюдателями от Прохорова в Москве

Читать ria.ru в
Наблюдателями от кандидата в президенты Михаила Прохорова станут телеведущие Ксения Собчак и Софико Шеварднадзе, актеры и продюсеры Леонид Ярмольник и Игорь Верник. На следующий день после выборов Прохоров обещает провести проверку вместе со своими наблюдателями и дать свою оценку ситуации.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Наблюдателями от кандидата в президенты Михаила Прохорова станут телеведущие Ксения Собчак и Софико Шеварднадзе, актеры и продюсеры Леонид Ярмольник и Игорь Верник. На следующий день после выборов Прохоров обещает провести проверку вместе со своими наблюдателями и дать свою оценку ситуации.

"Мы вместе с моими наблюдателями 5 числа проверим, как происходили выборы, и тогда на основании конкретных фактов я дам оценку ситуации",- сказал в четверг Прохоров журналистам.

В штабе кандидата уточнили, что количество наблюдателей по квоте Прохорова составит более 20 тысяч человек.

"Музыкант Андрей Макаревич направлен наблюдателем в консульство России в Австрии. Актеры и продюсеры Леонид Ярмольник и Игорь Верник, а также телеведущая Ксения Собчак будут выезжать на любой из избирательных участков Москвы в случае нарушения процесса голосования. Телеведущая Софико Шеварднадзе будет членом комиссии с правом совещательного голоса в ТИК Басманный города Москвы",- уточнили в штабе.

Отдельная группа наблюдателей, в числе которых общественный деятель и соучредитель "Лиги избирателей" Ольга Романова, посетят избирательные участки в семи московских СИЗО.

Основные события президентской кампании в России >>

"Учитывая специфику деятельности указанных учреждений как режимных объектов, требующих специального разрешения на посещение, на имя начальников СИЗО были направлены письма с просьбой обеспечить допуск наблюдателей от кандидата в президенты Прохорова на избирательные участки на территории московских СИЗО. Согласие на работу наблюдателей было получено", - отметили в штабе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала