Рейтинг@Mail.ru
Прохоров в Вашингтоне набрал большинство голосов россиян на выборах - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров в Вашингтоне набрал большинство голосов россиян на выборах

Читать ria.ru в
Михаил Прохоров победил на выборах президента РФ по итогам голосования на избирательном участке номер 5231 в столице США, сообщил РИА Новости член избиркома в Вашингтоне Евгений Хоришко.

ВАШИНГТОН, 5 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Михаил Прохоров победил на выборах президента РФ по итогам голосования на избирательном участке номер 5231 в столице США, сообщил РИА Новости член избиркома в Вашингтоне Евгений Хоришко.

"В Вашингтоне, Кливленде, Чикаго и Орландо на выборах проголосовали 2 тысячи 341 человек. Действительными признаны 2 тысячи 299 бюллетеней. Михаил Прохоров набрал 1 тысячу 59 голосов, Владимир Путин - 778, Геннадий Зюганов - 281, Сергей Миронов - 104, Владимир Жириновский - 77", - сказал Хоришко.

В самой американской столице проголосовали 2 тысячи 102 человека. Председателем избиркома, как и на думских выборах, является посол РФ в США Сергей Кисляк. В комиссию входят 15 человек, представляющих российские загранучреждения в Вашингтоне.

Данные с участков в других американских городах будут поступать напрямую в комиссию МИД РФ по выборам. Всего по другим четырем избирательным участкам в США проголосовали 8 тысяч 890 человек.

Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являлись представители четырех парламентских партий: Путин - от "Единой России", Зюганов - от КПРФ, Миронов - от "Справедливой России", Жириновский - от ЛДПР, а также самовыдвиженец Прохоров.

Всего в США для россиян были открыты пять избирательных участков и 14 пунктов выездного голосования. Участки работали в воскресенье до 20.00 по местному времени в посольстве РФ в Вашингтоне, а также в четырех российских генконсульствах: в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне. Выездное голосование было организовано в Бостоне (штат Массачусетс), Ванкувере (Вашингтон, США), Далласе (Техас), Денвере (Колорадо), Кливленде (Огайо), Лос-Анджелесе (Калифорния), Миннетонке (Миннесота), Орландо (Флорида), Пало Альто (Калифорния), Сакраменто (Калифорния), Филадельфии (Пенсильвания), Чикаго (Иллинойс). Еще два дополнительных пункта открылись в Нью-Йорке - в жилом комплексе постоянного представительства России при ООН и в помещении концертного зала Millennium Theatre на Брайтон-бич.

Закрытие участков на Западном побережье США в 20.00 (08.00 мск понедельника) завершило цикл голосования за рубежом, начавшийся в 03.00 мск 4 марта в Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала