Рейтинг@Mail.ru
Прохоров набрал только 45 голосов на участке в Красноярском крае - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров набрал только 45 голосов на участке в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Михаил Прохоров занял четвертое место на участке в Красноярском крае, куда он специально приезжал 4 марта, чтобы проголосовать на выборах президента - за него отдали голоса только 45 жителей поселка.

КРАСНОЯРСК, 5 мар - РИА Новости. Михаил Прохоров занял четвертое место на участке в Красноярском крае, куда он специально приезжал 4 марта, чтобы проголосовать на выборах президента - за него отдали голоса только 45 жителей поселка.

Выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК России после обработки более 99,8% протоколов свидетельствуют о том, что Путин одерживает победу уже в первом туре - он набирает 63,65% голосов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, согласно этим же данным, собрал 17,18% голосов избирателей, самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров - 7,92%, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский - 6,22%, представитель эсеров Сергей Миронов - 3,85%.

В соответствии с данными, размещенными на сайте избирательной комиссии Красноярского края, на участке номер 1110 в поселке Памяти 13 борцов Емельяновского района края, где зарегистрировано 1 093 избирателя, действительными были признаны 509 бюллетеней. За Путина свой голос отдали 277 человек (54,21%), за Зюганова - 121 (23,68%), за Жириновского проголосовал - 51 избиратель (9, 98%), за Прохорова - 45 (8,81%), за Миронова - 15 (2,94%).

В 2009 году Прохоров, один из богатейших людей России, состояние которого журнал Forbes в прошлом году оценивал в 18 миллиардов долларов, сменил московскую прописку на прописку в поселке Еруда в Северо-Енисейском районе Красноярского края. В феврале этого года предприниматель заявил, что намерен голосовать в Красноярском крае.

Для того чтобы проголосовать в поселке Памяти 13 борцов, который находится в Емельяновском районе края в 45 километрах от Красноярска, неподалеку от аэропорта "Емельяново", Прохоров получил открепительное удостоверение. Бизнесмен проголосовал под номером 15. Опустив бюллетень в урну, миллиардер сказал журналистам, что рад быть первым кандидатом в президенты, который проголосовал в географическом центре России. После голосования он вылетел обратно в Москву.

По итогам подсчета в Красноярском крае 100% бюллетеней 60,16% голосов избирателей в регионе набрал Путин. На втором месте - Зюганов с 18,3% голосов, на третьем - Жириновский с 8,61%. За Прохорова голоса отдали 8,42% жителей края, за Миронова - 3,54%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала