Рейтинг@Mail.ru
Путин: надо учесть рекомендации мэрии Москвы по акции 23 февраля - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: надо учесть рекомендации мэрии Москвы по акции 23 февраля

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин считает, что его сторонники должны согласиться с рекомендациями мэрии Москвы по проведению акции 23 февраля.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин считает, что его сторонники должны согласиться с рекомендациями мэрии Москвы по проведению акции 23 февраля.

"Считаю, что нужно с уважением относиться к москвичам, и эти мероприятия, связанные с перекрытием центра города, основных дорог, проспектов, станций метро, они, безусловно, на москвичей накладывают большую нагрузку, связанную с нарушением нормальной текущей жизни", - сказал Путин на встрече с ректорами российских вузов.

Поэтому считаю нужным согласиться с предложением мэрии Москвы и избрать достойный, но приемлемый вариант проведения мероприятия, - заявил премьер.

Он считает, что ограничивать количество участников митинга вправе только власти города, а не правительство РФ.

"Мы не должны ограничивать. Количество ограничивает мэрия Москвы в связи с заботой о людях, которые живут в районе и пользуются определенными коммуникациями", - сказал Путин.

Заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тысяч человек в центре Москвы подали предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт. Организаторы акции хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг, однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала