Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Путина за неделю вырос на 3%, до 50%, сообщает ФОМ - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Путина за неделю вырос на 3%, до 50%, сообщает ФОМ

Читать ria.ru в
Рейтинг премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты РФ, за неделю вырос на 3% - до 50%, свидетельствуют результаты исследования Фонда "Общественное мнение".

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Рейтинг премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты РФ, за неделю вырос на 3% - до 50%, свидетельствуют результаты исследования Фонда "Общественное мнение".

Рейтинг кандидата, по расчетам ФОМ, это доля выражающих намерение проголосовать за него, рейтинг приводится в процентах от всех опрошенных. Согласно проведенному 5 февраля исследованию, рейтинг Путина составлял 47%, а к 12 февраля он вырос до 50%.

Рейтинг лидера КПРФ Геннадия Зюганова за неделю не изменился - 9%. При этом на два процента - с 9% до 7% снизился рейтинг лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Стабильны рейтинги у кандидата-самовыдвиженца Михаила Прохорова - 4% и лидера эсеров Сергея Миронова - 2%.

Текущий прогноз по Путину, который рассчитывается от числа тех респондентов, кто пойдет голосовать, также за неделю вырос - с 58,7% до 60%. Увеличился этот показатель и у Зюганова - с 15% до 16,7%.

У лидера ЛДПР он снизился с 12,2% до 9,5%, у Прохорова - немного вырос, с 7,2% до 7,4%, а у Миронова - снизился с 5,1% до 5%.

Опрос проводился 11-12 февраля среди 3 тысяч респондентов в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала