Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: рейтинг Путина растет с каждой неделей, он приближается к 55% - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: рейтинг Путина растет с каждой неделей, он приближается к 55%

Читать ria.ru в
Уровень электоральной поддержки премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты РФ от правящей "Единой России", продолжает расти и уже приближается к 55%, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Уровень электоральной поддержки премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты РФ от правящей "Единой России", продолжает расти и уже приближается к 55%, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в пятницу Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рост рейтинга фаворита президентской гонки в преддверии запланированных на 4 марта выборов фиксирует и Фонд "Общественное мнение". Фонд опубликовал результаты своего исследования в четверг.

"Электоральный рейтинг Владимира Путина растет с каждой неделей: сейчас он составляет уже 54,7% (неделю назад 53,3%). Показатель поддержки (лидера КПРФ) Геннадия Зюганова несколько снизился (с 10,3% до 9,2%)", - отмечается в пресс-релизе ВЦИОМ.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного в конце января, рейтинг Путина составлял 52%. Судя по результатам предыдущих опросов, рейтинг колебался на протяжении января в пределах 48-52%.

Согласно данным последнего опроса ВЦИОМ, практически не изменился за неделю рейтинг лидера ЛДПР Владимира Жириновского (8,2%). "Растет уровень поддержки (кандидата-самовыдвиженца) Михаила Прохорова (с 4,6% до 5,8%) и (лидера эсеров) Сергея Миронова (с 3,3% до 5,0%)", - говорится в сообщении.

Социологи также отмечают, что за последнюю неделю рейтинги одобрения деятельности президента и председателя правительства существенно выросли: с 55,8% до 59,4% у Дмитрия Медведева и с 59,8% до 62,0% - у Путина.

Кроме того, по данным ВЦИОМ, продолжает расти и уровень электоральной поддержки "Единой России". "На этой неделе он достиг уже 46,2% (неделю назад 44,2%). Также положительную динамику продемонстрировала "Справедливая Россия", прервав снижение рейтинга (рост с 5,5% до 8,2%)", - свидетельствуют данные опроса.

Остальным партиям не удалось повысить свои показатели: поддержка КПРФ - на уровне 11,4% (неделю назад - 12,8%), ЛДПР - 9,3%. Рейтинг партии "Яблоко" составляет 1,7%, "Правого дела" - 1,4%, "Патриотов России" - 0,5%.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 11-12 февраля 2012 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Фонд "Общественное мнение" в четверг опубликовал итоги исследования, которые также свидетельствуют о росте рейтинга Путина. По данным ФОМ, за неделю он вырос на 3% - до 50%. Рейтинг кандидата, по расчетам ФОМ, это доля выражающих намерение проголосовать за него, рейтинг приводится в процентах от всех опрошенных. Согласно проведенному 5 февраля исследованию, рейтинг Путина составлял 47%, а к 12 февраля он вырос до 50%. Текущий прогноз по Путину, который рассчитывается от числа тех респондентов, кто пойдет голосовать, также за неделю вырос - с 58,7% до 60%.

Опрос проводился 11-12 февраля среди 3 тысяч респондентов в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала