Рейтинг@Mail.ru
Три акции сторонников Путина прошли в субботу на Дальнем Востоке - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три акции сторонников Путина прошли в субботу на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМитинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!". Архив
Митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина Слава России!. Архив
Читать ria.ru в
Акции сторонников кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина, инициированные профсоюзами и общественными организациями, прошли в субботу в трех городах Дальнего Востока - Владивостоке, Хабаровске и Биробиджане.

ВЛАДИВОСТОК/ХАБАРОВСК/БИРОБИДЖАН, 18 фев - РИА Новости. Акции сторонников кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина, инициированные профсоюзами и общественными организациями, прошли в субботу в трех городах Дальнего Востока - Владивостоке, Хабаровске и Биробиджане, сообщают корреспонденты РИА Новости.

Акция во Владивостоке, организованная Федерацией профсоюзов Приморья, прошла под девизом "Приморье - за стабильность". По данным городской полиции, митинг собрал на Корабельной набережной Владивостока около 3 тысяч человек. Многие участники акции поверх пальто, шуб и курток надели жилетки с цветами российского триколора и надписью на спине "Я - за Путина!"

Участники митинга приняли резолюцию, обратившись к кандидату в президенты, в случае его победы на выборах приоритетное внимание уделить совершенствованию федеральных законов о труде, социальных гарантиях.

Акция получилась масштабной: на митинг организованно приехали на автобусах не только жители Владивостока, но и многих других городов и поселков Приморья. После акции участников угощали горячей кашей и чаем.

Сторонники Путина в Хабаровске вышли с девизом: "Нам есть, что защищать!" Митинг, организованный Объединенным народным фронтом, также был многолюдным. Акцию на площади спортивного комплекса "Платинум Арена", по данным городской полиции, посетили около 12 тысяч человек. Внимание большинства при этом привлек другой лозунг: "Апельсиновые революции приводят к банановой республике".

Ораторы в выступлениях заявляли, что Хабаровский край ощущает постоянную поддержку правительства России: идет реконструкция многих заводов, строится социальное жилье, появляются новые предприятия. На митинге был оглашен список хабаровской краевой делегации, которая за счет профсоюзов отправится в Москву, чтобы 23 февраля поддержать Путина на всероссийской акции.

После митинга, на котором было много молодежи, на открытой сцене начался большой концерт с участием артистов - и профессионалов, и любителей. Участников угощали горячим чаем.

Студенты Приамурского государственного университета в Биробиджане свою акцию в поддержку кандидата в президенты России Путина провели на берегу реки Бира. Она прошла под девизом: "Мы - за!"

Студенты, художники граффити, у старого моста через реку Бира растянули белое полотно 10 на 10 метров и под поддержку своих товарищей баллончиками с краской нарисовали на нем избирательный бюллетень, поставив "галочку" в квадрате с фамилией Путина. Затем баннер установили на льду реки. Его снимут за сутки до начала выборов, в день тишины.

По данным городской полиции, в необычной студенческой акции приняло участие около 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала