Рейтинг@Mail.ru
Организаторам митинга "За сильную Россию!" в Новосибирске грозит штраф - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторам митинга "За сильную Россию!" в Новосибирске грозит штраф

Читать ria.ru в
Около 7,5 тысячи человек, по данным правоохранительных органов, пришли в субботу на площадь Ленина в Новосибирске для участия в митинге "За сильную Россию!", который организовал региональный штаб в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 18 ноя - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Около 7,5 тысячи человек, по данным правоохранительных органов, пришли в субботу на площадь Ленина в Новосибирске для участия в митинге "За сильную Россию!", который организовал региональный штаб в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, передает корреспондент РИА Новости.

"Участвовало примерно 7,5 тысячи человек. Все прошло без нарушения общественного порядка", - сообщил РИА Новости начальник управления МВД РФ по Новосибирску Олег Кудинов. Ведущие мероприятия со сцены заявляли о 10 тысячах участников.

По словам Кудинова, организаторы митинга будут привлечены к административной ответственности "за нарушение норм заявленной численности".

Ранее на пресс-конференции глава регионального штаба в поддержку кандидата Путина Николай Фомичев сообщал, что в заявке на митинг, согласованной в мэрии Новосибирска, было указано 5 тысяч участников.

На митинге были видны в основном государственные флаги России, а также флаги общественных организаций и предприятий, поддерживающих цели мероприятия.

Общественники, ветераны, рабочие со сцены говорили о необходимости поддержать стабильность в стране, последовательном развитии. Главными лозунгами стали: "За сильную Россию!" и "Сибирь, Россия, Путин!". В митинге приняли участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель областного заксобрания Иван Мороз, депутат Госдумы Александр Карелин и другие известные в городе люди.

Многих участников мероприятия к месту подвозили на специально заказанных автобусах. Митинг продлился около часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала