Рейтинг@Mail.ru
Сибиряки вновь вышли на митинги в поддержку Путина - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибиряки вновь вышли на митинги в поддержку Путина

© Фото : пресс-служба отделения партии "Единая Россия" в Республике АлтайМитинг в поддержку Путина в Горно-Алтайске
Митинг в поддержку Путина в Горно-Алтайске
Читать ria.ru в
Сибиряки и в эту субботу вышли на многотысячные митинги в поддержку политики действующей власти и кандидата на пост президента РФ Владимира Путина, сообщили РИА Новости представители региональных управлений МВД. Оппозиция организовала "наномитинг" игрушек с участием полутора десятков человек.

НОВОСИБИРСК, 18 фев - РИА Новости. Сибиряки и в эту субботу вышли на многотысячные митинги в поддержку политики действующей власти и кандидата на пост президента РФ Владимира Путина, сообщили РИА Новости представители региональных управлений МВД. Оппозиция организовала "наномитинг" игрушек с участием полутора десятков человек.

Митинг "Прибайкалье за стабильную и сильную Россию" собрал в субботу в центре Иркутска около 7,5 тысячи человек, несмотря на пятнадцатиградусный мороз, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Иркутской области.

По его словам, это самое многочисленное мероприятие в Иркутске с начала декабря. Для сравнения: митинги оппозиции, проходившие в декабре и феврале, собирали не более 350 человек.

Организатором мероприятия выступили профсоюзы и Общероссийский народный фронт, по их данным, в митинге участвовали не только жители областного центра, но приехали и люди из Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово. Перед началом митинга перед собравшимися выступила певица Варвара.

В Улан-Удэ митинг "За Россию без потрясений!" собрал около 3 тысяч человек, сообщил РИА представитель организаторов - Объединения организаций профсоюзов Бурятии. Эти данные подтвердил и представитель МВД.

На площади Революции собрались как горожане, так и делегации ряда сельских районов Бурятии, были видны плакаты "Закаменск за Путина" и "Тункинцы за Путина". Среди собравшихся и выступавших были люди разных возрастов, представители регионального отделения партии "Единая Россия", казачества, армии, служащие, рабочие, студенчество. Акция под лозунгами "Мы за стабильность! Мы за Путина!", "Другие обещают, Путин делает", "Мы верим только В.Путину", "Горжусь своей страной" продолжалась около 35 минут и закончилась концертом.

В Республике Алтай около 5,5 тысячи человек приняли участие в субботу в 11 митингах в поддержку Владимира Путина, организованных профсоюзами республики, сообщил РИА Новости один из организаторов.

Самый многочисленный митинг, по данным республиканского МВД, прошел в Горно-Алтайске и собрал около 3 тысяч человек на центральной площади города. Люди держали плакаты с лозунгами в поддержку Путина, "Единой России", звучали призывы "не допустить повторения 90-х".

"Мы не хотим повторения 90-х, не хотим вспоминать, что такое, когда не платят зарплату, когда ничего не было, а врачи, например, не знали, чем оперировать, где брать инструменты и медпрепараты. Мы хотим нормальной стабильной жизни и не хотим гражданской войны", - сказала РИА Новости одна из участниц митинга Лидия Кудрявцева.

Митинг, начавшийся в 11 часов местного времени, продлился около получаса, после чего прошел праздничный концерт.

По данным организаторов, митинги прошли и во всех районных центрах региона, собрав по 200-300 человек.

В Омске в субботу "Единая Россия" организовала народные гуляния, совмещенные с митингом "Мы можем больше" в поддержку Путина. По данным организаторов, в мероприятиях приняли участие около 5 тысяч человек. Неофициальная часть акции включала в себя ярмарку, конкурсы, выступления творческих коллективов, пришедших угощали кашей из полевых кухнях и блинами.

В столице округа Новосибирске на митинг "За сильную Россию!", организованный региональным штабом в поддержку кандидата в президенты РФ Путина, собралось порядка 7,5 тысячи человек, сообщил РИА Новости начальник городского УМВД Олег Кудинов. По его словам, это превысило заявленную численность, и организаторы митинга будут привлечены к административной ответственности.

Глава регионального штаба в поддержку Путина Николай Фомичев сообщал, что в заявке на митинг, согласованной в мэрии Новосибирска, было указано 5 тысяч участников. Со сцены ведущие мероприятия говорили о 10 тысячах участников.

На митинге были видны государственные флаги России, флаги общественных организаций и предприятий, поддерживающих цели мероприятия.

Общественники, ветераны, рабочие со сцены говорили о необходимости поддержать стабильность в стране, последовательном развитии. Главными лозунгами стали: "За сильную Россию" и "Сибирь, Россия, Путин!".

В мероприятии участвовали мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель областного законодательного собрания Иван Мороз, депутат Госдумы Александр Карелин и другие известные в городе люди.

Оппозиция вышла с игрушками

Томское отделение движения "Солидарность" провело в субботу санкционированный нанопикет "За честные выборы!", в котором, по данным полиции, участвовали 12 человек с полусотней игрушек, сообщил корреспондент РИА Новости с места события.

Мэрия Томска согласовала проведение пикета с максимальным количество участников 30 человек.

"Цель (акции) - проинформировать горожан о предстоящем гражданском шествии ("За честные выборы")..., которое состоится 26 февраля", - сказал РИА Новости один из участников акции Ойбек Артыков.

Игрушки на акции Артыков объяснил проявлением солидарности с оппозиционерами из Барнауле, где власти отказали в согласовании подобной акций.

Томские власти против использования игрушек в качестве наглядной агитации не возражали.

Однако, по словам представителя городской администрации, организаторы пикета допустили ряд нарушений. В частности, плакаты содержали призыв не голосовать на выборах 4 марта за одного из кандидатов. Участники нанопикета намеревались раздавать прохожим листовки с приглашением на шествие 26 февраля, но по просьбе представителей власти пикетчики отказались от этой идеи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала