Рейтинг@Mail.ru
Путин просит СМИ оставить в покое его семью - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин просит СМИ оставить в покое его семью

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин просит СМИ оставить в покое его жену и дочерей, объясняя это заботой об их благополучии и безопасности.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин просит СМИ оставить в покое его жену и дочерей, объясняя это заботой об их благополучии и безопасности.

Редакторы западных газет на встрече с главой правительства спросили, насколько его супруга готова в качестве "первой леди" страны вернуться к общественной жизни.

"Она человек не публичный и не хочет этой публичности. Больше того, современные средства массовой информации очень безжалостны, и не любой человек готов это все пропускать через себя", - ответил Путин.

"Вы же видите, что члены моей семьи не занимаются ни политикой, ни бизнесом, никуда не лезут, и я бы хотел, чтобы все их оставили в покое. Это связано с их личным благополучием, с безопасностью", - продолжил он.

Он рассказал только, что его дочери заканчивают университет и уже начинают заниматься научными работами. "У них все в порядке", - сказал Путин.

"Знаете, я уже говорил об этом и хочу еще раз повторить. Граждане избирают конкретного человека для того, чтобы он исполнял конкретную работу и добивался определенных результатов. Я думаю, что это самое главное в современном мире", - отметил премьер.

В завершении встречи Путин предложил западным журналистам поехать вместе с ним на хоккейную тренировку, где, по словам премьера, его уже заждались. "Я сам буду играть, меня уже полтора часа ждут. Ребята, мне пора заниматься", - сказал он.

Путин, который много лет занимается дзюдо, в прошлом году увлекся хоккеем. Премьер, который раньше не катался на коньках, в начале 2011 года пообещал участникам Универсиады в Турции научиться сделать это, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни и своим примером показать, что нет ничего невозможного. Премьер тренировался один-два раза в неделю после работы. В середине апреля Путин принял участие в тренировке юных хоккеистов в Лужниках перед финалом турнира "Золотая шайба" и продемонстрировал навыки, которые приобрел за два месяца. Кроме того, в январе 2012 года под патронатом премьера была создана Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала