Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия сделает все, чтобы не допустить войны в Иране - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия сделает все, чтобы не допустить войны в Иране

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с главными редакторами ведущих иностранных изданий
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с главными редакторами ведущих иностранных изданий
Читать ria.ru в
Россия приложит все усилия для того, чтобы не допустить войны в Иране, заявил премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с редакторами западных газет.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 мар - РИА Новости. Россия приложит все усилия для того, чтобы не допустить войны в Иране, заявил премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с редакторами западных газет.

"Мы будем все делать для того, чтобы военного конфликта ни в самом Иране, ни вокруг Ирана не произошло. Для нас это имело бы очень негативные, прямые последствия", - сказал премьер.

Боевые действия, по его словам, чреваты, в частности, исходом беженцев в сопредельные страны, в первую очередь в Азербайджан.

"Иран все-таки наш сосед по Каспию, любое раскачивание ситуации там, безусловно, отразилось бы на этом регионе мира", - добавил Путин.

"Думаю, что никто не заинтересован в том, чтобы ситуация вышла из-под контроля", - сказал премьер.

При этом он считает, что Ирану должна быть предоставлена возможность развивать мирный атом, но под контролем МАГАТЭ. Путин добавил, что в России всегда негативно воспринимают антиизраильские высказывания иранского руководства и дают это понять Тегерану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала