Рейтинг@Mail.ru
Путин: приватизация госимущества продолжится, но за реальную цену - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: приватизация госимущества продолжится, но за реальную цену

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с главными редакторами ведущих иностранных изданий
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с главными редакторами ведущих иностранных изданий
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты РФ премьер-министр Владимир Путин подтвердил планы продолжить приватизацию, но намерен получить за госимущество реальную цену.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ премьер-министр Владимир Путин подтвердил планы продолжить приватизацию, но намерен получить за госимущество реальную цену.

"Конечно, мы не будем делать так, как было в 90-е годы, и будем добиваться того, чтобы при приватизации государство получало реальную цену за эти активы", - ответил Путин на вопрос западных журналистов о планах продажи госкомпаний, в том числе нефтегазового сектора.

Глава правительства сказал, что ему прекрасно известна точка зрения, согласно которой "продавать можно по любой цене, главное - это не фискальная цель, доходы бюджета, а структурные изменения".

"Я в целом разделяю эту точку зрения, но все-таки продавать за бесценок государственное имущество не хочется", - подчеркнул он.

"Поэтому мы будем, конечно, соотносить наши шаги в сфере приватизации с реальной мировой конъюнктурой", - сказал Путин.

Правительство РФ в 2011 году решило расширить программу приватизации, в том числе крупнейших компаний - государство к 2017 году сохранит в ряде компаний только "золотую акцию". В 2011 году, однако, намечавшаяся приватизация ряда госактивов не состоялась из-за сложной ситуации на финансовых рынках.

Президент РФ Дмитрий Медведев в начале февраля заявил, что намерен довести до конца планы приватизации госимущества, если он будет заниматься этими вопросами в качестве главы правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала