Рейтинг@Mail.ru
Митинги в поддержку Путина прошли в Ставрополе и Краснодаре - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги в поддержку Путина прошли в Ставрополе и Краснодаре

Читать ria.ru в
Сторонники премьер-министра РФ Владимира Путина, одерживающего победу, по предварительным данным ЦИК, на выборах президента РФ, провели митинги в его поддержку в Ставрополе и Краснодаре, передают корреспонденты РИА Новости.

СТАВРОПОЛЬ/КРАСНОДАР, 5 мар - РИА Новости. Сторонники премьер-министра РФ Владимира Путина, одерживающего победу, по предварительным данным ЦИК, на выборах президента РФ, провели митинги в его поддержку в Ставрополе и Краснодаре, передают корреспонденты РИА Новости.

Порядка 7 тысяч ставропольцев в понедельник собрались на главной площади Ставрополя. На митинге присутствовали представители исполнительной, законодательной власти края, педагоги, пенсионеры и студенты. Люди скандировали "Ура, победил наш кандидат. Ура Путину, Путин - наш президент!". Ставропольцы радовались и говорили, что пришли на митинг, потому что кандидат, за которого они голосовали, победил на выборах.

"Ставрополье сделало свой выбор, мы сказали "да" стабильности, "да" - развитию, процветанию. И вы поддержали нашего лидера, который поведет страну по этому пути. Вы поддержали Владимира Владимировича Путина. У нашего края впереди новые успехи и победы. Мы за сильную Россию, и сегодня все мы победители, а поэтому да здравствует Ставропольский край!" - проскандировал с трибуны губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

Как сообщил РИА Новости присутствующий на митинге представитель УВД по городу Ставрополю, организаторы акции ("Народный фронт", "Профсоюзы") заявляли 6-8 тысяч участников, пришло около 7 тысяч человек из разных территорий Ставропольского края.

Митинг состоялся на площади имени Ленина возле здания правительства в 12.30 мск и продлился до 13.00 мск, как и было заявлено организаторами.

По данным избирательной комиссии края, Владимир Путин после обработки 100% протоколов в регионе, по предварительным данным, набирает 64,46% голосов. Всего в выборах президента приняли участие 60,31% жителей края -свыше 1 миллиона человек.

Более пяти тысяч человек приняли участие в понедельник в митинге в поддержку Путина в Краснодаре, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

"В акции, которая прошла в Чистяковской роще, приняли участие более пяти тысяч человек. Охрану порядка осуществляли порядка ста полицейский", - сказал Шакалов.

Он добавил, что стражи порядка не зафиксировали нарушений в ходе этого митинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала