Рейтинг@Mail.ru
Митинги в поддержку Владимира Путина прошли в регионах ЦФО - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги в поддержку Владимира Путина прошли в регионах ЦФО

Читать ria.ru в
Митинги сторонников Владимира Путина прошли в понедельник в регионах Центра России, отпраздновать победу своего кандидата в президенты РФ на улицы вышли около 40 тысяч человек. Все акции были согласованы и прошли без происшествий, передают корреспонденты РИА Новости.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Митинги сторонников Владимира Путина прошли в понедельник в регионах Центра России, отпраздновать победу своего кандидата в президенты РФ на улицы вышли около 40 тысяч человек. Все акции были согласованы и прошли без происшествий, передают корреспонденты РИА Новости.

Выборы президента РФ прошли 4 марта. По итогам обработки 99,99% протоколов премьер-министр, кандидат от "Единой России" Владимир Путин набирает 63,6% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 17,18%, самовыдвиженец, бизнесмен Михаил Прохоров - 7,98%. У главы ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,86% голосов.

Благодарность за "масштабную" поддержку

В Туле, по данным полиции, поддержать победу Путина вышли около 5 тысяч человек.

Участники митинга держали флаги и транспаранты "Тула за развитие России! Тула за Путина!", скандируя "Вперед! За Путина!".

Выступая перед собравшимися, руководитель регионального избирательного штаба премьера Николай Макаровец поблагодарил туляков за "масштабную" поддержку.

"Туляки проголосовали за стабильность. Мы хотим, чтобы в Тульской области платилась хорошая зарплата, чтобы в Туле была прекрасная экология, чтобы Тула оставалась надежной оружейной столицей нашей родины", - сказал он.

Макаровец также выразил готовность сотрудничать и плодотворно работать с теми, кто не поддержал Путина 4 марта.

"Мы протягиваем руку всем тем, кто голосовал за других кандидатов. Выборы никогда не расколют наше общество. Тула будет дружным городом!" - подчеркнул оратор.

Губернатор региона Владимир Груздев, также принявший участие в митинге, особо отметил высокий результат, который показал Путин в Тульской области - за него проголосовали более 67% избирателей.

"Мне кажется, у туляков есть вера в изменения. Важно сейчас оправдать это доверие, большой кредит доверия. Но у нас хорошая команда, и мы будем стараться выполнить все обязательства, которые давали", - сказал Груздев журналистам.

Проводы "политической зимы"

В центре Костромы также прошла массовая акция, на которую собрались около тысячи представителей "Единой России" и сторонников Путина.

Активисты молодежного форума "Патриот" раздали собравшимся на площади женщинам несколько тысяч тюльпанов, проводив таким образом "политическую зиму".

На митинге выступили губернатор региона Игорь Слюняев и заместитель председателя костромской облдумы Алексей Ситников. Они поздравили собравшихся с победой премьера на президентских выборах, скандируя со сцены "Россия! Путин! Кострома!"

Акция прошла без происшествий.

Празднуя победу

Самый многочисленный в Центре России митинг сторонников Путина прошел в понедельник в Липецке - в акции, по данным полиции, приняли участие около 9 тысяч человек. Таких же цифр придерживаются и сами представители штаба.

Липчане собрались в полдень на площади Петра Великого, чтобы отметить победу Владимира Путина на президентских выборах. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь партии "Единая Россия" Алина Огнева, мероприятие под названием "Честные выборы. Чистая победа" было организовано региональным координационным советом Общероссийского народного фронта.

Акция длилась около получаса. Мероприятие прошло без происшествий.

Еще около 2 тысяч человек вышли в понедельник во Владимире на митинг "Честные выборы - честная победа", организованный "Молодой гвардией" ЕР.

"Мы - за новые проекты. Мы - против бедности, несправедливости и коррупции", - заявил один из выступавших на митинге.

Акция продлилась около 20 минут.

В Ярославле в понедельник проходят сразу несколько акций в поддержку Путина под единым названием "Ярославль, победа, Путин".

По информации регионального управления МВД, общественные и политические организации заявили семь пикетов в различных частях города, в которых заявлено от одного до трех участников. Кроме того, масштабная акция, организованная общественной Федерацией независимых профсоюзов России, прошла на территории предприятия ОАО "Автодизель".

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД Александр Шиханов, поскольку митинг проходил на территории завода, согласования с правоохранительными органами не требовалось.

Как рассказал агентству один из очевидцев акции, люди вышли на площадь перед заводом с российскими флагами и плакатами "Путин - наш президент", "с Путиным едины - мы непобедимы". По словам представительницы народного штаба в поддержку Путина, акция собрала почти 3 тысячи работников предприятия.

Около 4 тысяч человек, по данным полиции, в понедельник приняли участие в санкционированном митинге "Спасибо за победу", организованном на Театральной площади Курска региональным отделением партии "Единая Россия", в честь победы Владимира Путина на президентских выборах.

"Мы не могли не позвать людей отпраздновать вместе с нами победу нашего кандидата на президентских выборах. Такой впечатляющий результат говорит о том, что никакие оранжевые сценарии, внедряемых западными технологами, у нас не пройдут", - заявил РИА Новости руководитель регионального политсовета "Единой России" Виктор Карамышев.

Митинг начался в 18.00 мск и продлился около часа. На нем выступили Карамышев, губернатор региона Александр Михайлов, глава Курска Николай Овчаров и руководитель народного штаба Владимира Путина в регионе Нина Воронина.

Сплотиться против провокаций

Около 5 тысяч человек в понедельник вышли на митинг в поддержку Путина в Белгороде. На площадь перед музеем-диорамой пришли представители общественных организаций, предприятий области и профсоюзных объединений.

Секретарь общественной приемной Путина в регионе, депутат областной думы Юрий Селивёрстов заявил, что собравшиеся на митинге люди выступают против тех, кто пытается подорвать стабильность в стране и разжечь гражданскую войну.

"Четвертого марта вся страна выбрала главу государства. Выборы прошли в рамках закона и соответствовали самым высоким международным демократическим стандартам, об этом говорят многочисленные наблюдатели. Оголтелая оппозиция, а вместе с ними и те, кому нужны великие потрясения для удовлетворения своих политических амбиций, не согласны с итогами и готовы устроить по всей стране провокации. Они призывают людей выйти на улицы, раздают палатки и собираются протестовать до конца", - сказал Селивёрстов.

Он призвал сторонников победившего кандидата сплотиться и отстоять свои позиции.

Митинг, на котором выступления политических деятелей разбавили концертной программой, продлился около часа.

Еще один многочисленный митинг-концерт прошел в Воронеже, где по оценкам полиции, на главную площадь города пришли около 8 тысяч человек, в то время как организаторы рассчитывали на участие 5 тысяч.

Началась акция выступлением творческих коллективов. Затем на сцене появились различные городские деятели.

Председатель общественного движения "Наше общее дело" Виктор Буздалин поздравил пришедших на акцию с победой Владимира Путина на президентских выборах.

"Это значит, что у нас будет стабильность. Тем, кто вынашивает идеи цветных революций, не место среди нас", - сказал он.

Почетный гражданин Воронежа Альбина Золотарева от лица всех учителей города поблагодарила жителей региона за то, что они приняли правильное решение. А народная артистка РФ, исполнительница народных песен и частушек Екатерина Молодцова подарила воронежцам свою песню.

Завершился 40-минутный митинг фейерверком, в небо полетели воздушные шары цветов российского триколора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала