Рейтинг@Mail.ru
Путин оценивает расходы на свои предвыборные инициативы в 1,5% ВВП - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценивает расходы на свои предвыборные инициативы в 1,5% ВВП

Читать ria.ru в
Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин оценивает расходы бюджета РФ на реализацию своих основных предвыборных социальных инициатив в 1,5% ВВП.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, по предварительным данным, победивший на президентских выборах, оценивает расходы бюджета РФ на реализацию своих основных предвыборных социальных инициатив в 1,5% ВВП.

Выступая в среду на первом после выборов заседании президиума правительства РФ, Путин напомнил о своих основных социальных инициативах, высказанных в программных статьях, - в частности, по поддержке семей, решивших завести третьего ребенка, а также по доведению стипендий до уровня прожиточного минимума студента, а зарплат профессоров и преподавателей вузов - до средней по экономике РФ, а затем и до уровня вдвое выше среднего по РФ.

"Я считаю, до 1,5% ВВП нужно будет обеспечить на эту работу", - сказал Путин.

"Нужно будет посмотреть и на расходы, которые мы с вами запланировали на этот и ближайшие годы, и нужно будет оптимизировать эти расходы", - добавил он.

При этом Путин обратил внимание Минфина и Минэкономразвития на необходимость сохранения принципов макроэкономической стабильности, поскольку это приоритет номер один для правительства.

Он также поручил ведомствам подумать об улучшении администрирования налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала