Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал регионы, в которых не будет веб-трансляции выборов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал регионы, в которых не будет веб-трансляции выборов

Читать ria.ru в

За неделю до выборов президента России связисты тестируют оборудование. Уже известно, что в день голосования пользователи не увидят веб-трансляцию почти с 11 тысяч избирательных участков.

Как рассказал журналистам президент компании "Ростелеком" Александр Провоторов, в тени останутся участки, где из-за их удаленности специалисты не смогли провести интернет-каналы.

"Это обычно вечная мерзлота. В основном, Чукотка, Якутия, Камчатка", - сказал на пресс-конференции Александр Провоторов.

Проект веб-трансляций хода выборов инициирован премьер-министром РФ Владимиром Путиным во избежание фальсификаций. Для просмотра трансляций любой желающий до 3 марта должен зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru и выбрать без ограничений любое число избирательных участков в любом регионе страны.

Единственным исполнителем проекта, на который из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей, назначен оператор связи "Ростелеком". Согласно техническому заданию, по которому действует компания, система веб-трансляций охватит более чем 91 тысячу избирательных участков по всей стране и обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

По данным связистов около 40% избирательных участков, выбранных пользователями на сайте webvybory2012.ru для мониторинга избирательных участков в день выборов 4 марта, расположены в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала