Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае завершена установка веб-камер на участках - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае завершена установка веб-камер на участках

Читать ria.ru в
"Ростелеком" завершил в Пермском крае установку оборудования для видеонаблюдения на выборах президента России, сообщает пресс-служба пермского филиала компании.

ПЕРМЬ, 29 фев - РИА Новости. "Ростелеком" завершил в Пермском крае установку оборудования для видеонаблюдения на выборах президента России, сообщает в среду пресс-служба пермского филиала компании.

"Ростелеком" завершил установку в Пермском крае программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов президента России. На сегодняшний день специалисты установили, настроили и протестировали в регионе 1878 ПАКов, что полностью соответствует утвержденному ранее графику", - говорится в сообщении.

ПАК состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Комплексы произведены российскими компаниями "Ситроникс" (80 тысяч комплектов) и "Крафтвей" (25 тысяч комплектов). Видеонаблюдение за голосованием и подсчетом голосов избирателей устанавливается на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

На участках одна камера будет направляться непосредственно на урны для голосования, а вторая - на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. Камеры не должны снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования, - передает пресс-служба.

Данные видеонаблюдения будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК, и затем передаваться в один из семи центров обработки данных (ЦОД) компании "Ростелеком". Оттуда они станут доступны в режиме on-line зарегистрированным пользователям портала www.webvybory2012.ru.

ОАО "Ростелеком" - национальная телекоммуникационная компания России, является крупнейшей российской компанией отрасли. Пермский филиал ОАО "Ростелеком" - структурное подразделение компании, которое действует на территории Пермского края. Филиал входит в состав макрорегионального подразделения "Ростелеком - Урал", созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Уралсвязьинформ" после присоединения этой компании к "Ростелеком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала