Рейтинг@Mail.ru
Камеры на избирательных участках в секретных в/ч ставить не будут - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камеры на избирательных участках в секретных в/ч ставить не будут

Читать ria.ru в
Веб-камер на закрытых участках в секретных воинских частях Минобороны РФ на предстоящих президентских выборах не будет, заявил в среду журналистам советник министра обороны Василий Волков.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Веб-камер на закрытых участках в секретных воинских частях Минобороны РФ на предстоящих президентских выборах не будет, заявил в среду журналистам советник министра обороны Василий Волков.

Установка веб-камер организована по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина, баллотирующегося на пост президента, чтобы избежать возможных фальсификаций во время выборов президента 4 марта.

"Что касается организации наблюдения на закрытых избирательных участках на территории воинских частей, то, в соответствии с постановлением ЦИК РФ, размещение веб-камер на закрытых участках не предусматривается", - сказал Волков.

Он пояснил, что есть части специального назначения, дислокация которых держится в секрете и иногда даже не разрешается показывать лиц военнослужащих, принимающих участие в ликвидации бандформирований.

По его словам, всего в России 96 тысяч избирательных участков, из которых более 86 тысяч оборудовано видеокамерами. Всего на закрытых участках проголосует более 100 тысяч военных.

Волков добавил, что наблюдатели на закрытые участки будут допускаться, если они будут подавать заявки заранее. Он пояснил, что никто не против присутствия наблюдателей, но есть определенный порядок доступа к режимным объектам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала