Рейтинг@Mail.ru
Дневной пик нагрузки на систему веб-мониторинга пройден - Минкомсвязь - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дневной пик нагрузки на систему веб-мониторинга пройден - Минкомсвязь

Читать ria.ru в
"Мы перевалили через пик и в Москве, система ведет себя устойчиво. В какой-то момент пришлось увеличить мощность серверов", - приводит пресс-служба Минкомсвязи слова главы ведомства Игоря Щеголева.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Дневной пик нагрузки на систему мониторинга выборов президента РФ посредством веб-камер, установленных на избирательных участках, преодолен, сообщила Минкомсвязь в воскресенье.

Утром 4 марта глава Минкомсвязи Игорь Щеголев высказал предположение о том, что на созданную во избежание фальсификаций на выборах систему ляжет повышенная нагрузка в середине дня по московскому времени в связи с активностью жителей центральной части России, а также в 21.00 мск из-за интереса к началу подсчета голосов.

"Мы перевалили через пик и в Москве, система ведет себя устойчиво. В какой-то момент пришлось увеличить мощность серверов", - приводит пресс-служба Минкомсвязи слова министра.

По словам Щеголева, на систему мониторинга выборов серьезных атак по-прежнему не проводилось, хотя министр признает, что они были. "Наши специалисты борются и с компьютерными атаками, их география достаточно широка: от Японии через Пакистан и Индонезию до США" - сказал Щеголев.

По данным министерства, сейчас за сайтом webvybory2012.ru одновременно следят порядка 400 тысяч человек, что примерно втрое меньше предела, на который расчитана система.

Статистика аналитического сервиса Openstat свидетельствует о том, что пиковая нагрузка на сайт пришлась на послеполуденные часы. В 13.20 мск трансляции на сайте смотрели одновременно более 416 тысяч человек. После этого число посетителей стало плавно снижаться: в 14.00 мск трансляции смотрели примерно 390 тысяч человек, а по состоянию на 17.00 мск их число уменьшилось до 357 тысяч.

Общий объем информации, записанной на настоящий момент, составляет 900 Терабайт и приблизительно равняется 3 миллионам часов. К 17.00 мск на сайте webvybory2012.ru зарегистрировались 2,5 миллиона пользователей, которые сделали 7 миллионов закладок на избирательных участках, сообщила группа компаний Digital October, в состав которой входит разработчик программной платформы для системы веб-мониторинга и видеофиксации выборов.

Выборы президента России. Онлайн-репортаж

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала