Рейтинг@Mail.ru
Жириновский призвал не отправлять доверенных лиц на дебаты - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский призвал не отправлять доверенных лиц на дебаты

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает категорически против теледебатов с представителями участников президентской гонки. Он убежден, что доверенных лиц можно отправлять агитировать за кандидатов только по чумам или "по вагонам" - то есть туда, куда самому кандидату добраться трудно.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает категорически против теледебатов с представителями участников президентской гонки. Он убежден, что доверенных лиц можно отправлять агитировать за кандидатов только по чумам или "по вагонам" - то есть туда, куда самому кандидату добраться трудно.

Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин отказался участвовать в дебатах лично. Как разъяснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, такое решение принято по причине того, что главе правительства нужно было бы каждый раз оформлять отпуск.

Жириновский участвовал в теледебатах с представителем Путина политологом Натальей Нарочницкой. Их предвыборная "схватка", продолжавшаяся 30 минут, проходила в очень эмоциональном ключе. "Дуэлянты" общались на повышенных тонах и, чтобы придать своей речи большую убедительность, цитировали русскую классическую литературу и российских исторических деятелей.

"Дебатов нет. Кого посылают мне? Какая-то Нарочницкая мадам. Хорошая женщина... Ну как она будет отвечать на вопросы на мои?.. Это что за дебаты вообще? Чего вы над нами издеваетесь?" - заявил лидер ЛДПР на пресс-конференции в Москве, которую в прямом эфире транслирует телеканал "Россия 24".

Накануне прошли дебаты между кинорежиссером Никитой Михалковым, также ставшим доверенным лицом Путина, и сестрой миллиардера миллиардера Михаила Прохорова Ириной, представлявшей его сторону.

"Даже я не стал смотреть! Меня не интересует, о чем думает доверенное лицо Прохорова, я не понял, кто это! И он - Михалков! Это что, дебаты между президентами?!" - сказал Жириновский.

Прохоров ранее заявлял, что пока не определился, будет ли лично участвовать в дебатах с представителями Путина или так же отправит на них своих представителей. На прошлой неделе он говорил, что может принять участие в таких дебатах лично, но при условии, что представлять Путина будет "яркий человек".

"Ну как можно проводить дебаты между доверенными лицами? Я понимаю, они на Чукотку поехали бы, в далекие чумы прийти рассказать - вот это доверенное лицо (должно делать). Какие-то отдаленные поселки.. по вагонам пройтись - то, что кандидатам не под силу", - добавил Жириновский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала