Рейтинг@Mail.ru
Зюганов может выступить на митинге "За честные выборы", заявили в КПРФ - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов может выступить на митинге "За честные выборы", заявили в КПРФ

Читать ria.ru в
Отдельный митинг КПРФ 5 марта на Пушкинской площади состоится перед запланированной на том же месте акцией оргкомитета "За честные выборы", причем кандидат в президенты Геннадий Зюганов может выступить и на митинге оппозиции, если ему предложат, сообщил РИА Новости в пятницу секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь ее московской организации Валерий Рашкин.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Отдельный митинг КПРФ 5 марта на Пушкинской площади состоится перед запланированной на том же месте акцией оргкомитета "За честные выборы", причем кандидат в президенты Геннадий Зюганов может выступить и на митинге оппозиции, если ему предложат, сообщил РИА Новости в пятницу секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь ее московской организации Валерий Рашкин.

"С 17.30 до 19.00 мы проводим митинг в Новопушкинском сквере, приглашаем всех выступить там, никого не отталкиваем", - сказал Рашкин.

На вопрос, будут ли коммунисты митинговать на Манежной площади, что ранее не исключали в Компартии, Рашкин ответил, что "с Манежной площадью нам отказали".

Акция КПРФ на Пушкинской согласована со столичной мэрией. На тот же день московские власти разрешили проведение митинга оппозиции "За честные выборы" на Пушкинской площади и прилегающей к ней территории, который начнется в 19.00.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов ранее в пятницу сообщил РИА Новости, что оргкомитет митингов "За честные выборы" планирует пригласить выступить на своей акции трех кандидатов в президенты, политические силы всех спектров и гражданских активистов. По словам Удальцова, окончательный список выступающих пока не согласован.

"Я не вижу причин отказываться, если будет такое предложение. Тема одна, и, насколько я знаю, мы совместно весь этот предвыборный период говорили, что надо "бить по рукам" и делать все, чтобы выборы были честными", - сказал Рашкин, отвечая на вопрос, примут ли коммунисты предложение об участии в митинге оппозиции, если оно поступит.

Он также сообщил, что компартия намерена провести массовые акции 6 и 7 марта, заявки находятся в стадии согласования.

"Мы подали заявки на акции 6 и 7 марта, на 18.00, на три места: Манежную площадь, Лубянку и Пушкинскую площадь. По результатам переговоров и акции 5-го числа мы объявим, где и когда будет следующий наш митинг или шествие", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала