Рейтинг@Mail.ru
Зюганов не стал встречаться с Путиным в знак протеста против нарушений - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов не стал встречаться с Путиным в знак протеста против нарушений

Читать ria.ru в
Геннадий Зюганов не поехал на встречу с премьер-министром Владимиром Путиным в знак протеста против зафиксированных КПРФ нарушений на выборах, заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Геннадий Зюганов не поехал на встречу с премьер-министром Владимиром Путиным в знак протеста против зафиксированных КПРФ нарушений на выборах, заявил в понедельник секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

В понедельник глава правительства, который, по предварительным данным ЦИК, одержал победу на президентских выборах в первом туре, встретился с другими кандидатами - Владимиром Жириновским, Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым. Зюганов на встрече не присутствовал. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что лидера КПРФ приглашали на встречу с премьер-министром наряду с другими кандидатами в президенты, однако он отказался приехать.

На пресс-конференции по итогам выборов Обухов рассказал о зафиксированных наблюдателями партии нарушениях, в том числе об увеличении числа избирателей с декабря по февраль.

По его словам, неожиданно возникло большое количество людей, которые голосовали на дому в связи с тем, что не смогли прийти на участки по состоянию здоровья.

Совокупность всех факторов обусловила, что мы сделали вывод, что выборы нечестные, несвободные и нелегитимные. Поэтому справедливо президиум центрального комитета поддержал Геннадия Андреевича в этом его заявлении и в том, что он не посетил определенные мероприятия у премьер-министра, - сказал Обухов.

Он также подчеркнул, что президиум на заседании в понедельник принял соответствующее заявление о несвободных, непрозрачных, нечестных и нелегитимных выборах.

Вместе с тем Обухов подчеркнул, что даже в этих условиях кандидат от КПРФ подтвердил, что у него есть лидерский потенциал, и что он является главным оппонентом действующей власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала