Рейтинг@Mail.ru
Ураганный ветер повалил в Томске 20 деревьев - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураганный ветер повалил в Томске 20 деревьев

Читать ria.ru в
Ураганный ветер за два дня повалил в Томске около 20 деревьев, оперативные службы города вывозят упавшие ветки с центральных улиц города, сообщили в горадминистрации.

ТОМСК, 14 июл - РИА Новости, Сергей Леваненков. Ураганный ветер за два дня повалил в Томске около 20 деревьев, оперативные службы города вывозят упавшие ветки с центральных улиц города, сообщили в горадминистрации.

В среду в Томске прошли ливни, порывы ветра достигали 19-24 метров в секунду. По данным Томского гидрометцентра, такая же погода сохранится и течение четверга.

"На контроле оперативно-дежурной службы Томска находятся 20 обращений, связанных с падением деревьев из-за сильного ветра. Так, в Ленинском районе упали пять деревьев, в Кировском - восемь, в Октябрьском - три и в Советском - четыре. "Спецавтохозяйство" завершает вывоз веток с центральных улиц, департамент городского хозяйства после обеда приступит к уборке деревьев", - говорится в сообщении.

Также, по данным мэрии, зарегистрировано 32 обрыва высоковольтных линий. В настоящее время ведутся работы по устранению повреждений. В оперативно-дежурную службу за сутки поступило более 1,3 тысячи обращений от томичей.

По информации ООО "Томскводоканал", по-прежнему остается напряженной ситуация с водоснабжением города. Ветер повредил около шести километров линий электропередачи, питающих скважины подземного водозабора Томска, 30 из 83 скважин выведены из строя. На данный момент весь город находится на пониженном давлении.

Сейчас в дома Томска подается 5,2 тысячи кубометров воды в час при норме 6,5 тысячи кубометров, введены в работу три дополнительные скважины. Сейчас три бригады водоканала работают над введением семи резервных скважин, там меняют насосное оборудование. Ожидается, что эти скважины введут к утру 16 июля, что позволит увеличить подачу воды на 650-700 кубометров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала