Рейтинг@Mail.ru
На Петербург надвигается шторм, вода в Неве поднимается, сообщает МЧС - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Петербург надвигается шторм, вода в Неве поднимается, сообщает МЧС

© Фото : Андрей РазумовПетербург. Архив
Петербург. Архив
Читать ria.ru в
Синоптики прогнозируют в среду в Петербурге усиление ветра и подъем воды в Неве, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Синоптики прогнозируют в среду в Петербурге усиление ветра и подъем воды в Неве, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"С 11.00 мск ожидается усиление юго-западного ветра до 18-19 метров в секунду. Высота волн в Финском заливе будет достигать 2-2,5 метров. По данным на 10.00 мск, подъем уровня воды составил 88 сантиметров", - говорится в информации.

Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает жителей и гостей города о необходимости соблюдения мер предосторожности в сложных погодных условиях.

Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока.

Последнее наводнение было зафиксировано в Петербурге в средине ноября прошлого года. Всего с момента основания северной столицы произошло более 300 наводнений. Самое страшное из них, которое было описано в поэме Пушкина "Медный всадник", произошло в 1824 году - тогда вода поднялась на 421 сантиметр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала