Рейтинг@Mail.ru
Буш примет участие в церемонии ввода в строй авианосца имени его отца - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш примет участие в церемонии ввода в строй авианосца имени его отца

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш-младший и первая леди США Лора Буш примут участие в субботу в церемонии ввода в строй атомного авианосца "Джордж Буш", названного в честь отца нынешнего главы государства экс-президента США Джорджа Буша-старшего.

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш-младший и первая леди США Лора Буш примут участие в субботу в церемонии ввода в строй атомного авианосца "Джордж Буш", названного в честь отца нынешнего главы государства экс-президента США Джорджа Буша-старшего, сообщил в пятницу журналистам на брифинге в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Скотт Станзел.

По его словам, церемония состоится в Норфолке (штат Вирджиния), после чего Буш проведет за закрытыми дверями встречу с "морскими котиками" - подразделениями спецназа ВМС США.

Согласно информации официального оргкомитета по подготовке церемонии, в пятницу в Норфолке состоится ланч, на котором в соответствии с традицией ВМС США пройдет чествование официального "спонсора" авианосца - Дороти Буш Кох, которая является дочерью Буша-старшего и сестрой нынешнего президента США.

В этот же день вечером на борту авианосца состоится торжественный прием с участием представителей военных, деловых и политических кругов США, на который приглашены бывший президент США Джордж Буш-старший и бывшая первая леди США Барбара Буш, министр обороны США Роберт Гейтс, министр военно-морского флота США и другие фигуры.

Торжественная церемония ввода авианосца в строй состоится 10 января и будет "официальным военно-морским мероприятием".

Авианосец "Джордж Буш" (George H.W. Bush) является десятым по счеты и последним атомным авианосцем класса "Нимиц". Строительство авианосца, который стоит 6,2 миллиарда долларов, было начато в 2001 году. По данным местных СМИ, авианосец готов сейчас на 97% и все работы на нем будет завершены к марту 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала