Рейтинг@Mail.ru
Чавес встретил 200-летие независимости Венесуэлы в Каракасе - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес встретил 200-летие независимости Венесуэлы в Каракасе

© REUTERS / Carlos GarciaУго Чавес встретил 200-летие независимости Венесуэлы на балконе своей резиденции в Каракасе
Уго Чавес встретил 200-летие независимости Венесуэлы на балконе своей резиденции в Каракасе
Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы 56-летний Уго Чавес, в понедельник вернувшийся на родину после лечения на Кубе, вышел на балкон президентского дворца "Мирафлорес", размахивая государственным флагом, чтобы отметить 200-летнюю годовщину независимости страны и поздравить собравшихся возле резиденции своих многотысячных сторонников.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Президент Венесуэлы 56-летний Уго Чавес, в понедельник вернувшийся на родину после лечения на Кубе, вышел на балкон президентского дворца "Мирафлорес", размахивая государственным флагом, чтобы отметить 200-летнюю годовщину независимости страны и поздравить собравшихся возле резиденции своих многотысячных сторонников, сообщает агентство Рейтер.

"Виват, Венесуэла! Виват, боливарианская революция! Виват, народ Венесуэлы! Виват, союз с Латинской Америкой! Виват, Фидель (Кастро)!", - провозгласил одетый в военную форму и красный берет Чавес.

"Да здравствует Чавес!" - добавил президент Венесуэлы последний лозунг, после чего начал петь подхваченный толпой национальный гимн Венесуэлы.

"О-о-о-о! Чавес не уходи", - кричали сторонники лидера, окружившие его дворец.

Президент извинился перед жителями Каракаса, что по состоянию здоровья не сможет участвовать в параде в честь 200-летия независимости страны, но обещал наблюдать за ним по телевизору.

В минувшую пятницу 1 июля Чавес сообщил о том, что за три недели пребывания на Кубе перенес две операции - одну в связи с внутритазовым абсцессом, другую - по удалению раковой опухоли. Ранее сообщалось лишь об операции, связанной с внутритазовым абсцессом.

Лечение лидера Венесуэлы на Кубе вызвало массу всевозможных слухов и домыслов как в национальных, так и зарубежных СМИ. Сообщалось, что, состояние Чавеса оценивается как "серьезное и существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы".

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в опубликованной в ночь на понедельник статье заявил, что президент Венесуэлы "успешно выздоравливает".

Кастро, который не публиковал своих "Размышлений" с 26 мая, заявил в статье, что решил затронуть тему здоровья Чавеса с тем, чтобы противопоставить свое заявление "мерзкой и отвратительной пропаганде", развязанной против венесуэльского президента.

По словам Кастро, "эти слова были бы лишними, если бы не мерзкая и отвратительная пропаганда, развязанная средствами массовой информации венесуэльской олигархии, находящихся на службе империи (США), которые используют сложности со здоровьем боливарианского президента".

Кастро пишет, что "результаты (лечения Чавеса) впечатляющие", и "пациент провел решающее сражение, которое приведет его, и вместе с ним Венесуэлу, к великой победе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала