Рейтинг@Mail.ru
13 человек погибли в перестрелке между военными и боевиками в Мексике - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

13 человек погибли в перестрелке между военными и боевиками в Мексике

© REUTERS / Oscar MartinezПерестрелка в Мексике между военными и бандитами. Архив
Перестрелка в Мексике между военными и бандитами. Архив
Читать ria.ru в
Столкновение между армией и вооруженными боевиками произошло в мексиканском городе Рио Браво в граничащем с США штате Тамаулипас, погибли 13 человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в Минобороны страны.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Столкновение между армией и вооруженными боевиками произошло в мексиканском городе Рио Браво в граничащем с США штате Тамаулипас, погибли 13 человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в Минобороны страны.

Военные, патрулировавшие улицы города, в понедельник попали под обстрел со стороны находившихся в одном из домов людей, и открыли ответный огонь.

Все погибшие находились в доме, из которого велся огонь. О потерях армии не сообщается.

Также было захвачено семь автомобилей с оружием.

После прихода к власти в декабре 2006 года президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности и наркомафии. Учитывая повсеместную коррупцию среди государственных и полицейских чинов, для борьбы с незаконным оборотом наркотиков Кальдерон был вынужден привлечь армию. В приграничные с США районы для этих целей было направлено около 60 тысяч военнослужащих.

Однако, несмотря на предпринимаемые чрезвычайные меры, волна насилия в Мексике не утихает, что вызывает протест у населения страны.

"Нарковойны" в Мексике унесли за пять лет жизни более 41 тысячи человек, а 2010-ый стал самым "кровавым" в истории страны.

В прошедшем году от рук бандитов погибли 15,273 тысячи человек - рекордное количество за время президентства Кальдерона.

С января по июнь 2011 года в Мексике от рук банд организованной преступности и наркомафии погибли более 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала