Рейтинг@Mail.ru
Греческие таксисты проводят 24-часовую забастовку - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие таксисты проводят 24-часовую забастовку

Читать ria.ru в
Профсоюз владельцев греческих такси проводит в среду 24-часовую забастовку против планов правительства по либерализации профессии. По сообщению профсоюза, в эти часы его члены митингуют возле здания министерства транспорта Греции.

АФИНЫ, 6 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Профсоюз владельцев греческих такси проводит в среду 24-часовую забастовку против планов правительства по либерализации профессии.

По сообщению профсоюза, в эти часы его члены митингуют возле здания министерства транспорта Греции.

Профессия таксиста до последнего времени была одной из "закрытых" - число такси регулировалось государством, а лицензия вместе с автомобилем могла стоить более 100 тысяч евро. На текущей неделе правительство объявило, что впредь работать таксистом сможет любой желающий.

Среди протестующих таксистов почти все - владельцы дорогостоящих лицензий и автомобилей. В свою очередь, "безлошадные" таксисты, работающие на владельца лицензии в обмен на процент от прибыли, приветствовали меры правительства.

Либерализация "закрытых" профессий является одним из требований по реформе рынка труда со стороны кредиторов из ЕС и МВФ, которые предоставляют Греции 110-миллиардную поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала