Рейтинг@Mail.ru
Финляндия выдала России мошенницу, присвоившую около 1 млн руб - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия выдала России мошенницу, присвоившую около 1 млн руб

Читать ria.ru в
Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ в среду экстрадировали из Финляндии в Санкт-Петербург российскую гражданку Эллу Хеллман, обвиняемую в присвоении около одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба НЦБ.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ в среду экстрадировали из Финляндии в Санкт-Петербург российскую гражданку Эллу Хеллман, обвиняемую в присвоении около одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба НЦБ.

"Шестого июля текущего года сотрудниками НЦБ Интерпола обеспечена экстрадиция из Финляндии в Санкт-Петербург российской гражданки Эллы Хеллман, 1972 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России (два эпизода мошенничества)", - говорится в пресс-релизе.

Хеллман обвиняется в том, что в 2005 году с целью хищения чужого имущества она вошла в доверие к жителям Санкт-Петербурга и под предлогом оказания услуг по оформлению документов на приобретение права собственности на помещение, завладела денежными средствами на сумму около одного миллиона рублей, следует из сообщения.

Хеллман была объявлена в международный розыск по каналам Интерпола в ноябре 2010 года. В ноябре того же года ее местонахождение было установлено на территории Финляндии.

"В текущем году в Россию с использованием возможностей Интерпола экстрадировано 34 лица, обвиняемых в совершении тяжких преступлений", - отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала