Рейтинг@Mail.ru
Более 400 человек задержаны во время акций протеста в Белоруссии - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 человек задержаны во время акций протеста в Белоруссии

© REUTERS / Sergei KarpukhinАкция протеста в Белоруссии
Акция протеста в Белоруссии
Читать ria.ru в
"Более 400 задержано в Минске и по республике по результатам несанкционированных акций", - сообщил РИА Новости источник в МВД страны. По его словам, в Минске самая многочисленная акция прошла в микрорайоне "Юго-запад" возле торгово-развлекательного центра "Титан". Источник не уточнил количество участников акции.

МИНСК, 6 июл - РИА Новости. Более 400 человек задержаны в Белоруссии за участие в несанкционированной акции протеста "Революция через социальные сети", прошедшей в Минске и других городах республики в среду, сообщил РИА Новости источник в МВД страны.

"Более 400 задержано в Минске и по республике по результатам несанкционированных акций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Минске самая многочисленная акция прошла в микрорайоне "Юго-запад" возле торгово-развлекательного центра "Титан". Источник не уточнил количество участников акции.

В Минской области, не считая столицы, по словам источника были задержаны более 60 человек, в Могилевской - более 20, в Витебской - более 200.

По словам собеседника агентства, часть задержанных будет отпущена, а в отношении остальных будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Среди задержанных были и журналисты, в том числе российские. Так, милиция задержала съемочную группу НТВ, но после проверки документов отпустила. Еще до начала акции милиция усилила меры безопасности в местах сбора участников. Всех собравшихся милиция предупреждала о несанкционированном характере мероприятия и просила разойтись. Тех, кто не последовал эти призывам, задерживали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала