Рейтинг@Mail.ru
Скандал вокруг министра экономики Джулио Тремонти разгорается в Италии - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал вокруг министра экономики Джулио Тремонти разгорается в Италии

© РИА НовостиДжулио Тремонти. Архив
Джулио Тремонти. Архив
Читать ria.ru в
Очередной политический скандал разворачивается в Италии, на этот раз в нем оказался замешан глава министерства экономики и финансов Джулио Тремонти: прокуратура Неаполя направила запрос на арест депутата национального парламента от правящей партии "Народ Свободы", бывшего советника министра Марко Миланезе.

РИМ, 8 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Очередной политический скандал разворачивается в Италии, на этот раз в нем оказался замешан глава министерства экономики и финансов Джулио Тремонти: прокуратура Неаполя направила запрос на арест депутата национального парламента от правящей партии "Народ Свободы", бывшего советника министра Марко Миланезе (Marco Milanese), сообщают в пятницу местные СМИ.

Неаполитанские следователи, расследующие громкое дело о коррупции в политических и бизнес-кругах страны обвиняет Миланезе, который на протяжении долго времени являлся правой рукой Тремонти, в коррупции, нарушении служебной тайны и преступном сговоре.

В частности, в обосновании прокуратуры, изложенном более чем на 70 страницах и направленном в палату депутатов, говорится, что Миланезе подозревается в присвоении денег и ценностей в обмен на представление конфиденциальной информации и обещаний устроить заинтересованных лиц в компании, подконтрольные министерству Тремонти.

В то же время следователи отмечают, что остаются "не совсем ясными" отношения между депутатом и министром экономики. Так, Тремонти использовал в качестве своей римской квартиры апартаменты в центре Вечного города, за которые Миланезе уже год ежемесячно выплачивает 8,5 тысяч евро.

При этом в документе прокуратуры отмечается, что никаких чеков и банковских переводов от имени Тремонти за эту квартиру не было найдено.

Министр сразу же отреагировал на эти обвинения, сказав, что его единственная квартира находится в городке Павия недалеко от Милана, и раньше когда он оставался на ночь в столице, то снимал гостиницу. Однако Миланезе любезно предложил ему часть своих апартаментов на те три ночи, что министр проводит в Риме, рассказал Тремонти.

Кроме того, он добавил, что как только узнал о разгорающемся скандале вокруг его проживания в этой квартире, то "по причинам целесообразности" сразу же поменял жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала