Рейтинг@Mail.ru
Альфано: Берлускони нужен правящей партии для победы на выборах - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфано: Берлускони нужен правящей партии для победы на выборах

Читать ria.ru в
Министр юстиции Италии Анджелино Альфано, имя которого в качестве своего преемника назвал в пятницу глава правительства Сильвио Берлускони, заявил, что для победы их партии "Народ свободы" (НС) на предстоящих в 2013 году парламентских выборах нынешний премьер должен оставаться лидером партии.

РИМ, 9 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Министр юстиции Италии Анджелино Альфано, имя которого в качестве своего преемника назвал в пятницу глава правительства Сильвио Берлускони, заявил, что для победы их партии "Народ свободы" (НС) на предстоящих в 2013 году парламентских выборах нынешний премьер должен оставаться лидером партии, а прежде чем выдвигать кого-либо на его место, необходимо провести внутрипартийные праймериз.

Берлускони в интервью римской газете La Repubblica, вышедшем в пятницу, заявил, что на следующих выборах он не будет выдвигать свою кандидатуру на пост премьера, а вместо него кандидатом от НС будет нынешний министр юстиции, политический секретарь партии Анджелино Альфано.

"Будущий кандидат в премьеры должен быть выбран всеми нашими избирателями при помощи праймериз", - сказал Альфано, комментируя слова премьера.

Он добавил, что абсолютно убежден в том, что для победы в 2013 году "Народу свободы" в качестве лидера необходим именно Сильвио Берлускони.

Сам премьер уже не в первый раз называет имя министра юстиции следующим возможным главой правительства в случае победы НС на выборах.

Впервые об этом заговорили в апреле этого года, когда газета Wall Street Journal со ссылкой на журналиста, который присутствовал на ужине представителей иностранной прессы с премьером Италии, сообщила, что Берлускони назвал имя своего преемника - Альфано. Однако затем ближайшие сторонники Берлускони и сам министр юстиции опровергли эти заявления.

Сильвио Берлускони занимает пост премьер-министра с мая 2008 года. До этого он возглавлял итальянское правительство дважды - с апреля 1994 года по январь 1995 года и с июня 2001 года по май 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала