Рейтинг@Mail.ru
Сирия стала главной темой встречи делегации Ливана с главой МИД РФ - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия стала главной темой встречи делегации Ливана с главой МИД РФ

Читать ria.ru в
Ускорение проведения реформ в Сирии явилось одной из главных тем переговоров ливанской делегации во главе с известным политиком и лидером ливанских друзов Валидом Джумблатом с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Ускорение проведения реформ в Сирии явилось одной из главных тем переговоров ливанской делегации во главе с известным политиком и лидером ливанских друзов Валидом Джумблатом с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает корреспондент РИА Новости.

"Президент Сирии Башар Асад должен как можно скорее прекратить кровопролитие, принять новую Конституцию и перейти к многопартийной системе ради будущего страны", - заявил Джумблат.

Ливанский политик также сообщил, что недавние события на Ближнем Востоке, особенно, то, что происходит в Сирии, оказывает непосредственное влияние и на Ливан.

"Народы государств Ближнего Востока хотят свободы и перемен. Чем скорее власти смогут адаптироваться к новым условиям, тем быстрее в регионе снова воцарится стабильность", - резюмировал Джумблат.

Сирия уже более трех с половиной месяцев охвачена массовыми протестными выступлениями. Они начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы страны. В столкновениях с силами безопасности погибли за это время, по данным сирийских правозащитников, более 1,35 тысячи человек.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Джумблат прибыл в российскую столицу в сопровождении министра общественных работ и транспорта Ливана Гази аль-Ариди.

Визит Джумблата проходит на фоне непростой политической ситуации в Ливане. В стране 13 июля завершился процесс формирования нового правительства, затянувшийся на пять месяцев. Теперь новый кабинет министров должен быть утверждён парламентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала