Рейтинг@Mail.ru
Мужчина в полицейской форме устроил стрельбу в пригороде Осло - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина в полицейской форме устроил стрельбу в пригороде Осло

© REUTERS / Vegard M. Aas/Presse30Оперативные службы на берегу острова Утойя
Оперативные службы на берегу острова Утойя
Читать ria.ru в
Мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшейся в пригороде столицы Норвегии Осло группе молодых людей, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на норвежский таблоид VG.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшейся в пригороде столицы Норвегии Осло группе молодых людей, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на норвежский таблоид VG.

По данным VG, мужчина устроил стрельбу в молодежном лагере спустя несколько часов после произошедшего в центре Осло взрыва, жертвами которого стали два человека, а еще 15 получили ранения.

По данным норвежских СМИ, в результате стрельбы ранения получили пять человек. На место инцидента направлены сотрудники антитеррористического подразделения полиции.

В пятницу в офисе крупного норвежского таблоида VG, расположенном рядом со зданием правительства страны, прогремел взрыв. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг не пострадал, в момент взрыва его не было в офисе.

Полиция подтвердила, что в центре Осло сработало взрывное устройство. В настоящее время полиция призывает жителей покинуть центр города.

По некоторым данным, в Осло прогремели два взрыва. Взрывной волной выбило большинство стекол в 17-этажном здании, а также в зданиях министерств, расположенных неподалеку. Ущерб нанесен и зданию министерства нефти, в котором начался пожар.

Улицы и тротуары в центре норвежской столицы усеяны обломками и битым стеклом. Точный ущерб пока не установлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала