Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности усилены в аэропорту Осло из-за взрыва - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности усилены в аэропорту Осло из-за взрыва

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции усилили меры безопасности в главном аэропорту Норвегии "Гардемуэн" в пригороде Осло из-за прогремевшего в пятницу взрыва в центре норвежской столицы, сообщает телеканал НРК.

МУРМАНСК, 22 июл - РИА Новости. Сотрудники полиции усилили меры безопасности в главном аэропорту Норвегии "Гардемуэн" в пригороде Осло из-за прогремевшего в пятницу взрыва в центре норвежской столицы, сообщает телеканал НРК.

Взрыв произошел в пятницу в центре города рядом со зданиями, где размещаются канцелярии премьер-министра, министерства энергетики, промышленности и юстиции. Его жертвами стали, по последним данным, семь человек, более десяти ранены.

Через несколько часов в пригороде, в 30 километрах к северо-западу от Осло, мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшимся в лагере молодым людям. По данным агентства Франс Пресс, жертвами стрельбы стали четыре человека, однако полиция эти данные не подтверждает.

"Полиция Лиллестрема сообщила о том, что в аэропорту "Гардемуэн" приняты повышенные меры безопасности из-за произошедшего взрыва. Пока никаких сбоев в работе аэропорта нет", - сообщает государственный канал Норвегии.

По информации НРК, вооруженные полицейские проверяют личности всех, кто оказывается на территории аэропорта. Полицейские работают как на входе, так и на выходе из аэропорта.

"Пока взрывы в центре Осло никак не повлияли на прибытие и отправку авиарейсов", - сообщил НРК сотрудник отдела по связям с прессой аэропорта Йо Кобро.

Однако службы аэропорта просят пассажиров проверять информацию об отправке или возможной задержке рейсов.

Что касается остального транспорта, то пока поезда на железной дороге ходят в прежнем режиме, несмотря на то, что центр Осло эвакуируется. Полиция перекрыла Принсенсгате, и трамваи, которые ходят по этому маршруту, должны объезжать тот район, сообщает телекомпания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала