Рейтинг@Mail.ru
Обстановка в центре Осло спокойная, сообщает очевидец - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстановка в центре Осло спокойная, сообщает очевидец

Читать ria.ru в
Обстановка в центре норвежской столицы, где несколько часов назад прогремел взрыв, спокойная, сообщила РИА Новости арт-критик Мария Кравцова, в момент взрыва оказавшаяся в непосредственной близости от эпицентра.

ТАЛЛИН, 22 июл - РИА Новости. Обстановка в центре норвежской столицы, где несколько часов назад прогремел взрыв, спокойная, сообщила РИА Новости арт-критик Мария Кравцова, в момент взрыва оказавшаяся в непосредственной близости от эпицентра.

Взрыв произошел в пятницу в центре Осло рядом со зданиями, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министерства энергетики, промышленности и юстиции. Его жертвами стали, по последним данным, семь человек, более десяти ранены.

"Я была практически свидетелем взрыва, который произошел в 3.43 по местному времени (5.43 мск). В это время я находилась в одном из магазинов на торговой улице недалеко от комплекса правительственных зданий. Взрыв был очень ощутим, как будто сильный раскат грома. В магазине посыпалась штукатурка. Я слышала только один взрыв", - рассказала Кравцова.

"Когда мы вышли из магазина, почти по всей торговой улице были выбиты витрины. На месте взрыва видна большая воронка. Сейчас в центре закрываются, магазины, кафе", - продолжила она.

Посмотрите фото с места событий >>

По словам собеседницы агентства, полицейских в форме на месте взрыва не очень много, "однако много полицейских в штатском".

"Люди ведут себя довольно спокойно, делают снимки поврежденных зданий, задают вопросы полицейским, которые особо не дают информации", - заключила Кравцова.

Взрыв в Осло. Схема >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала