Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый признался в массовом убийстве на острове в Норвегии - РИА Новости, 23.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый признался в массовом убийстве на острове в Норвегии

© REUTERS / TV2 Norway via Reuters TV Исполнитель терактов в Норвегии Андерс Беринг Брейвик
Исполнитель терактов в Норвегии Андерс Беринг Брейвик
Читать ria.ru в
Во время допроса Брейвик признался в том, что именно он стрелял на острове, воспользовавшись двумя видами огнестрельного оружия, сообщает норвежская газета "Дагбладет" со ссылкой на представителя полиции Осло Свеинунга Спонхейма.

СТОКГОЛЬМ, 23 июл - РИА Новости, Людмила Божко. Подозреваемый в двойном теракте в Норвегии, 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик признался, что именно он устроил стрельбу в молодежном лагере на острове Утёйя, сообщает норвежская газета "Дагбладет" со ссылкой на представителя полиции Осло Свеинунга Спонхейма.

Во время допроса Брейвик признался в том, что именно он стрелял на острове, воспользовавшись двумя видами огнестрельного оружия, сообщил Спонхейм.

По его словам, на допрос подозреваемого может уйти несколько дней.

"У нас нет пока каких-либо данных, свидетельствующих о том, был ли он один или имеется несколько преступников", - сказал представитель полиции. Он добавил, что пока ничего не известно и о мотивах преступления.

В пятницу вечером в летнем молодежном лагере Норвежской рабочей партии, где находилось около 700 активистов, произошло массовое убийство. Мужчина, одетый в полицейскую форму, после 18.00 местного времени (19.00 мск) открыл огонь по активистам. По последним данным, было убито более 80 человек.

В полиции подозревают, что задержанный имеет непосредственное отношение и к взрыву, произошедшему за несколько часов до этого в центре Осло, у комплекса правительственных зданий, где погибли как минимум семь человек.

По данным норвежских СМИ, 32-летний подозреваемый проживает в Осло и придерживается правоэкстремистских взглядов. Ранее он не был судим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала