Рейтинг@Mail.ru
Пираты захватили итальянское торговое судно в Гвинейском заливе - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пираты захватили итальянское торговое судно в Гвинейском заливе

Читать ria.ru в
Пираты захватили в Гвинейском заливе итальянское торговое судно с 23 членами экипажа на борту, сообщили в воскресенье итальянские СМИ.

РИМ, 24 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Пираты захватили в Гвинейском заливе итальянское торговое судно с 23 членами экипажа на борту, сообщили в воскресенье итальянские СМИ.

Судно, на борту которого находился груз дизельного топлива, принадлежит неаполитанской компании Rbd Armatori Spa. Корабль подал сигнал бедствия в ночь на воскресенье.

Из 23 членов экипажа - 20 филиппинцев, двое итальянцев и один румын, который является капитаном судна.

По данным итальянских СМИ, пираты напали на корабль в 35 километрах от берегов Бенина. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Немногим более недели назад власти Италии разрешили министерству обороны страны заключать с частными судовладельцами соглашения о предоставлении судам, плавающим под итальянским флагом, военнослужащих для защиты от пиратства, которое по-прежнему остается главной угрозой мировому морскому судоходству. Согласно решению итальянского правительства, пребывание на кораблях военных или представителей частных охранных служб будет осуществляться "по запросу и за счет судовладельцев" и в тех случаях, когда судно направляется в зону, где существует угроза пиратства.

За последние полгода было несколько случаев захвата пиратами итальянских кораблей. Так, 21 апреля в Аравийском море они захватили итальянское судно, которое следовало из Бразилии в Иран, с 22 членами экипажа на борту. В феврале пираты атаковали нефтяной танкер, также плывший под итальянским флагом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала