Рейтинг@Mail.ru
Тайник в большим количество оружия и боеприпасов обнаружен в Душанбе - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайник в большим количество оружия и боеприпасов обнаружен в Душанбе

Читать ria.ru в
Тайник с большим количеством оружия и боеприпасами обнаружен в воскресенье в Душанбе сотрудниками правоохранительных органов Таджикистана, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД.

ДУШАНБЕ, 25 июл - РИА Новости, Лидия Исамова. Тайник с большим количеством оружия и боеприпасами обнаружен в воскресенье в Душанбе сотрудниками правоохранительных органов Таджикистана, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД.

"Сотрудниками милиции из тайника изъяли 18 ручных гранат марки "РГД-52 и "Ф-12, 13 выстрелов для орудия БМП, 23 патрона от танкового пулеета, четыре выстрела для подствольника автомата Калашникова, один снаряд, около 5 тысяч патронов разного калибра и две противопехотных мины, пришедшие в негодность", - сказал собеседник агентства.

В МВД предполагают, что тайник сохранился со времен гражданского противостояния 1992-1997 годов в Таджикистане.

По данным собеседника агентства, за январь-июнь текущего года правоохранительными органами республики было изъято 749 единицы огнестрельного оружия.

Всего с декабря 1994 года - времени подписания указа президента Таджикистана "О добровольной сдаче и изъятии огнестрельного оружия, боеприпасов и военной техники у населения" правоохранительными органами страны изъято около 34 тысяч единиц оружия и боеприпасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала