Рейтинг@Mail.ru
США помогут Киргизии улучшить систему контроля воздушного пространства - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США помогут Киргизии улучшить систему контроля воздушного пространства

Читать ria.ru в
США помогут Киргизии модернизировать комплекс аэронавигационного оборудования для контроля воздушного пространства республики, сообщает во вторник пресс-служба посольства США в Киргизии.

БИШКЕК, 26 июл - РИА Новости. США помогут Киргизии модернизировать комплекс аэронавигационного оборудования для контроля воздушного пространства республики, сообщает во вторник пресс-служба посольства США в Киргизии.

"С этой целью правительство США выделило 30 миллионов долларов. Новое оборудование позволит контролировать все воздушное пространство Киргизстана, а также осуществлять управление воздушным движением на всех воздушных трассах, проходящих через территорию Киргизстана", - отмечается в сообщении диппредставительства.

Также будет решена проблема обеспечения радиосвязи между воздушными судами и органами управления воздушного движения на всем воздушном пространстве республики.

По официальным данным, имеющиеся на сегодняшний день в распоряжении "Киргизаэронавигации" три радиолокатора покрывают в целом не более 60% воздушного пространства страны.

Современная аэронавигационная система будет гарантировать высокую точность определения местоположения воздушного судна с частотой обновления информации о расположении воздушных судов через 1-3 секунды. При этом существует возможность одновременно обрабатывать и распознавать до 400 воздушных судов.

"Вторым элементом, включенным в предстоящую модернизацию, будет строительство нового командно-диспетчерского пункта "Вышка", который будет располагаться на территории аэродрома "Манас", - сообщает пресс-служба.

В международном аэропорту столицы Киргизии с 2001 года размещена военно-воздушная база Пентагона, которая используется для проведения контртеррористической операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане.

"Новая "Вышка" существенно улучшит возможность обзора за летным полем, прилегающей территорией, а также ее расположение позволит в перспективе контролировать взлеты и посадки с новой полосы в случае ее строительства. В новой "Вышке" будут располагаться и работать круглосуточно диспетчерский состав, метео техники-наблюдатели и инженерно-технический состав", - отмечается в сообщении.

Как сообщает департамент аэронавигации министерства транспорта и коммуникаций Киргизии, в июле нынешнего года в США "был проведен тендер по определению и присуждению контракта генеральному подрядчику по исполнению проекта модернизации в рамках выделенного финансирования". Название фирмы-победителя тендера не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала