Рейтинг@Mail.ru
Канцелярия премьера Норвегии временно разместится в здании минобороны - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцелярия премьера Норвегии временно разместится в здании минобороны

© REUTERS / Cathal McNaughton Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг на месте теракта в Осло
Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг на месте теракта в Осло
Читать ria.ru в
Канцелярия норвежского премьер-министра, здание которой серьезно пострадало в результате теракта в Осло 22 июля, временно разместится в здании министерства обороны страны, сообщает Норвежское телеграфное бюро.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Канцелярия норвежского премьер-министра, здание которой серьезно пострадало в результате теракта в Осло 22 июля, временно разместится в здании министерства обороны страны, сообщает Норвежское телеграфное бюро.

Премьер-министр Йенс Столтенберг поблагодарил министра обороны и его ведомство за предоставление здания в распоряжение канцелярии.

Семнадцатиэтажное здание офиса премьера получило значительные повреждения в результате взрыва, в нем выбиты все стекла, серьезно пострадали несколько первых этажей здания.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали, по уточненным данным, стали 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы). В субботу полиция признала, что именно Брейвика подозревает в совершении обоих преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала