Рейтинг@Mail.ru
Норвежцы будут более открытыми и терпимыми после терактов - премьер - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежцы будут более открытыми и терпимыми после терактов - премьер

© REUTERS / Wolfgang RattayПресс-конференция премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга
Пресс-конференция премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга
Читать ria.ru в
Норвежское общество не будет запугано террористическими атаками, а станет еще более открытым и терпимым, сказал на пресс-конференции премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг.

ОСЛО, 27 июл - РИА Новости. Норвежское общество не будет запугано террористическими атаками, а станет еще более открытым и терпимым, сказал на пресс-конференции в среду премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг.

"Норвегия не может быть запугана тем, что произошло. Я думаю, что наше общество будет более открытым и терпимым после этих событий", - сказал Столтенберг.

"Момент гордости для меня и для всей страны был в тот день, когда тысячи людей вышли на улицы и продемонстрировали свое отношение к этим атакам", - отметил премьер-министр Норвегии.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали, по уточненным данным, 76 человек - 68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло.

Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи с взрывом в центре столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала